Поддомены в SEO

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем pavelWEB, 27 апр 2014.

?

Такой метод оптимизации хорошо повлияет на индексацию сайта?

1. Да! Проблем быть не должно

0 голосов
    0,0%
  2. Нет это только навредит

1 голосов
    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. pavelWEB

pavelWEB На форуме с: 27 апр 2014 Сообщения: 2

Добрый день. Обращаюсь к SEO оптимизаторам за советом. Создаю сайт на тему web технологий. Сам немного разбираюсь во внутренней и внешней оптимизации. И знаю что домен сайта достаточно сильно влияет на продвижение. Домен начинающийся релевантным ключевиком, имеет преимущество над доменами, в которых ключевик в середине или его нет вообще. Так же Также, SEOMoz подтвердили, что ключевое слово в поддомене позитивно влияет на ранжирование. Я в этом убедился на собственном опыте как на своем сайте (сайт с доменом web-it-site.ru у меня был очень плохо оптимизирован но яндекс веб мастер показал что по запросу web сайт сайт вышел в топ 40. А по данному ключевику я его не оптимизировал никак.) И не раз выдел что сайты с ключевым словом легко обходили сайты без ключа в домене (хотя ключевик был в самом url но там было уже имя каталога). Единого ключевика для моего сайта нет как как там будут статьи и по HTML и по PHP и по SEO. Есть идея создать сайт на потдоменах. Например сам домен сайта будет на подобии web.ru. А все разделы сайта будут на поддоменах. Например html.web.ru и php.web.ru. Таким образом по запросу HTML и PHP эти разделы сайта будут гораздо релевантней чем такие utl web.ru/html и web.ru/php. Движок позволяет создать сайт с такой структурой без дублированных страниц. Вопрос не ошибаюсь ли я? И будет ли это эффективно. И не будет ли для яши с гуглом плохим сигналом то что на сайте около 10 поддменов.
    С какими проблемами я могу столкнутся при таком методе оптимизации?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

зависит от контента.

с тем, что нужно контролировать 10 сайтов вместо одного и со всеми вытекающими последствиями.
Статус темы:
Закрыта.