Вопрос о tittle

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем catapulta, 26 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. catapulta

catapulta На форуме с: 19 фев 2013 Сообщения: 4

Всем привет. До этого времени главная страница сайта имела такой tittle "Жильё и отдых в Феодосии. Частный сектор в Феодосии. Дома. Квартиры." Мне посоветовали уменьшить название, вот что мне посоветовали:
    "Если выбираете "Отдых в Феодосии" в качестве главного ключевика, то так тайтл и делайте - Отдых в Феодосии.
    Если про жильё - соответственно, выбирайте Жильё в Феодосии. Правда, в последнем случае к вам возможен непрофильный трафик - всякие риэлторские дела про продажу домов/квартир и прочего.
    Если сильно хочется совместить, то совмещайте правильно. Теоретически это может выглядеть вот так: Отдых в Феодосии | Жильё в Феодосии
    Только больше ничего добавлять не надо, а значок | должен в таком случае быть обязательно"

Вопрос к гуру, замечание по теме сделано? Или как? Может ещё какие замечания по сео показателям будут?
    Сам сайт http://restinfeodosia.ru/
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

В шапке сайта половина человека:) А про отдых я что-то ничего не нашел. Другими словами - вы не предлагаете путевки, бронь отелей, экскурсии и пр.
    Только жилье.
  3. catapulta

В шапке сайта половина человека? это как? скрин можете выложить?упор, как раз на жильё и делаю
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Какие дурные советы то Вам дают. Это на каком форуме такое?
    Интересно, а если я продвигаю запрос "купить квартиру", то по их мнению мне и title надо такой же делать? Никто так не делает! Эти ребята с Луны свалились? Покажите мне их. Где вы их нашли?
    1. Стили, форматирование текста - всё в отдельный файл.
    2. В футере "обмен ссылками" замените на "партнеры" и уберите оттуда noindex. Старайтесь его вообще исключить с сайта.
    3. Зачем Вам столько счетчиков? Зачем этот глобус с картой мира справа внизу? Зачем подключили РСЯ и AdSense? Это что-то реально дает этому сайту и Вам?
    4. Уберите надпись "комментарии запрещены". Поставьте туда лучше кнопку "Оставить заявку" или "Заказать жилье"
    5. Шапка сайта не резиновая. Она рассчитана на ширину экрана не меньше 1280 px. Поэтому у Данте половина человека.
    6. Где логотип? :a4:
    7. Где всё? Почему не понятна цель этого сайта? Я не понимаю, что вы хотите!
    8. Где ссылка на главную? Будет логотип, будет и ссылка? :a24:
    9. Кто этот автор? https://plus.google.com/117790705821060604426/posts Зачем на него ссылка? Мне интересно кто писал статьи для сайта?
    10. В футере уберите эту ссылку "Отдых в Феодосии. Жильё для отдыха. Дома, квартиры, частный сектор. Полезная информация для гостей Феодосии."
    11. Управление "Регистрация" "Вход" - уберите. Это не нужно пользователям.
    И не подумайте, что это не связано с SEO. Еще как связано. И скажите наконец, какая конверсия у Вашего сайта в звонки/заявки?
    Dante нравится это.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Ух, Президент разошелся как:)
  6. catapulta

Та какой тайтл лучше ставить на ваше усмотрение? В том году заявок на жильё много было.
  7. catapulta

Может прописать, что то типа этого "Жильё и отдых в Феодосии. Ищите недорогое жильё в Феодосии? Всегда рады гостям!"
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

это лишнее.

они и так ищут. Зачем им это говорить?
  9. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Тайтл главной страницы должен отвечать всему тому, чему посвящен Ваш сайт в общих чертах; тайтлы внутренних - тому, чему посвящены внутренние разделы и т.д. У вас он есть. 2-ой момент - выстраивание фраз и слов в тайтле по частотности, чем больше, тем ближе к началу тайтла и т.д. Не обязательно перечислять каждый ключевик отдельно, можно совмещать, например "купить кирпич" и "купить бетон" - тайтл "Продажа кирпича и бетона". Все просто и понятно.
    Dante нравится это.