Проблема Скопированный сайт ранжируется лучше оригинала

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Дмитрий Фрост, 16 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий Фрост

Дмитрий Фрост На форуме с: 3 окт 2013 Сообщения: 11

Добрый день!
    Скопировали мой сайт подчистую (текста, графика, структура). Эта подделка,в Яндексе, по всем запросам значительно выше оригинала. К моменту появления копии мой сайт уже был проиндексирован. В вебмастере Яши тексты были добавлены.

Гугл отреагировал на подделку адекватно - в выдаче ее нет.

Платоны ничего вразумительного не отвечают. Мол это не наше дело чего у вас там скопировали. А как же принципы Яндекса?

Прошу совета.

Прикрепил парсинг позиций

Вложения:

• Untitled-1.jpg
      Untitled-1.jpg
      Размер файла:
      252,3 КБ
      Просмотров:
      482
  2. Denis

Denis На форуме с: 11 янв 2013 Сообщения: 150

Попробуйте вычислить хостинг, на котором лежит копия сайта и напишите им, есть шанс что помогут
  3. Дмитрий Фрост

У них у всех один ответ: - "По решению суда!". Я знаю кто это сделал. Общаться с ним бесполезно.

Меня беспокоит больше то, что подделка ранжируется лучше. Понять не могу почему...
  4. Denis

Это ПС здесь все можно ожидать ,значит посчитали его первоисточником как мне кажется
  5. Дмитрий Фрост

Еще интересный момент забыл упомянуть. У домена .RU позиции были такие всегда. То есть он не просел в выдаче. А вот .COM с тем же контентом стремительно взлетел в топ после индексации сразу же практически
  6. Denis

На мой взгляд тут разницы нет, все они продвигаются одинаково
  7. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Ну если у Вас есть документы доказывающие, что данный контент принадлежит вам, то обратитесь к юристу.
    1. Нужно написать претензию хостеру, может поможет.
    2. В суд.
  8. Дмитрий Фрост

Спасибо за юридические советы, но я же четко указал, что меня беспокоит именно РАНЖИРОВАНИЕ, а не процесс доказывания принадлежности авторских прав
  9. Дмитрий Фрост

Гуру, прошу помощи!
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Учитывая, что сейчас уже ничего никому не докажешь, я советую защищать контент скриптами (защита от копирования, автоматически вставляемые ссылки и т.д). Хорошо так же привлечь на свой сайт быстробота. У меня получилось, правда всю эту кашу расписывать лень. В двух словах - все (прям все) известные соцсети+регулярное обновление сайта.

Возраст сайта так же может быть показателем первоисточника, хотя тут правда есть оговорка. Вот у меня сайту 2 с лишним года, но ссылаются на меня очень авторитетные ресурсы (КП там, Агрументы и Факты и тд). Если я украду контент у конкурента - меня посчитают первоисточником.

- А чего это? На него вон кто ссылается, а тут понимаешь какой-то вшивый сайтец на авторство претендует.

У гугла есть тег. Кажись он тоже помогает в определении источника. А вообще странно - если вы тексты добавляли через ЯВМ "Оригинальные тексты", то должно было помочь.

Ну и напишите же Платону, объясните, что инструмент их не сработал для вашего ресурса, пусть разбираются. А то инструмент есть, а толку от него нет.
  11. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

принцип Яндекса - давать пользователю релевантный ответ) А уж кто у кого этот ответ спер первым - другой вопрос.

тогда 2 варианта: фильтр на .ru домене или .com скоро попадет также.
  12. Macco

Macco На форуме с: 30 апр 2014 Сообщения: 4

Перепиши контент лучше чем был, дублируй новые текста через Веб мастер и т.п.
  13. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Пишите в Яндекс, усиливайте свой сайт ссылками и соц. сигналами. Недавно почти полностью вытащили сайт знакомого из такой же ситуация как ваша, вот скрины в динамике по апдейтам:
    оригинал bronix.net http://yadi.sk/d/tz6xu9DPRvHd3
    клон bron-x.com http://yadi.sk/d/WBSZioYhRvJ98
  14. ALomakin

ALomakin На форуме с: 28 май 2014 Сообщения: 11

Я одно время пользовался Subscribe, и сейчас пользуюсь, но уже аккуратнее. Так там была похожая ситуация. После попадания статьи в дайджест и ее индексирования на сайте Subscribe, в поисковой выдаче она выдавалась выше моей и ничего ты не сделаешь. Видимо тот сайт, что с Вашим контентом, имеет авторитетность у поисковиков выше, чем Ваш сайт.
  15. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Еще на будущее необходимо перед выкладкой текстов на сайт добавлять их в Оригинальные тексты через Яндекс.Вебмастер (не 100% панацея, но все же)
    Последнее редактирование: 2 июн 2014
Статус темы:
Закрыта.