Вопрос о robots.txt

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем VooDooManiac, 19 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VooDooManiac

VooDooManiac На форуме с: 27 окт 2009 Сообщения: 199

Возникла такая проблема: мой сайт Joomla + Virtuemart, я настроил в нем роутер, чтобы ссылки были нормального вида, но поисковики проиндексировали ссылки старого вида. Они то рабочие - но смотрятся ужасно, да и пользы в продвижении думаю не добавляют. Сейчас я закрыл весь сайт для индексации, жду пока из индекса все страницы уберут, чтобы начать "с чистого листа". Теперь вопрос, если я в robots.txt запрещу к индексации весь сайт через Disallow: / , а через Allow: добавлю все ссылки что у мну есть в sitemap, их около 140, это нормальное решение? Или есть что-то получше? Просто не хочу чтобы старые странички вернулись в индекс, и хочется более строго контролировать все что попадает в индекс.
  2. VooDooManiac

Мда... Всем спасибо за советы!
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Это запретит индексацию всего сайта.

Почему?
    Если серьезная причина, закройте их через robots. (подробнее тут).
  4. VooDooManiac

Причина серьезная, так как старые ссылки ведут на пусты странички. То что Disallow: / закроет весь сайт я знаю, я намеренно сделал. Я говорю о том, нормально ли запретить весь сайт к индексации, а исключения сделать только для тех ссылок которые я хочу что бы проиндексировались?
  5. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

VooDooManiac, нет, это не нормально!

Постепенно они отомрут на Яндексе. В Google можно указать, что они недействительны. Если не хотите ждать, сделайте с этих страничек 301 редирект на нужные.
  6. VooDooManiac

Объясню подробней, поисковик проиндексировал сайт когда роутер (для нормального виды ссылок) работал неправильно, то есть некоторые ссылки продублировались и ведут на один товар. Так с чего поисковик одну из них удалит? А если и удалит то через сколько месяцев это произойдет? Как ядлеать редирект для товаров вирутамарта я тоже не знаю!:(
Статус темы:
Закрыта.