Что будет через 5 лет

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Сержа, 14 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

ПС разделятся на коммерческие и информационные.

На коммерческих всё будет зависеть от количества денег, заплаченных ПСу. Как в любом журнале или ТВ.
    Сеошники выродятся в обычных рекламщиков, которые уже сотни лет повышают кликабельность, юзабилити и конверсию, пишут продающие тексты, экспериментируют со шрифтами и иллюстрациями, изучают целевые аудитории и психологию покупателей, внедряют мерчендайзинг.
    Начинающим бизнесменам пробиться в ПС будет так же трудно, как сейчас на ТВ.

На информационных править бал будет классическая релевантность. Явная и скрытая реклама будет запрещена. Возродятся каталоги, как в библиотеках. Тексты без добавочной стоимости будут удаляться автоматически.
    Ссылочный фактор снова будет играть роль, как и сейчас в научных кругах.
    Гугл будет иметь такой же авторитет, как Nature и Financial Times. Для Яндекса не могу привести образцы. "Эксперт" явно не тянет.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Разве уже не разделились? Имею пруф: информационная, коммерческая. То есть, Яндекс как бэ намекает, что билеты и просто Ф-1 - запросы разные по типу.
    Имеете в виду контекстую рекламу? Так она всегда была. Если верите в то, что топ продажен, то сообщите нам, в какую кассу нести коробки денег.
    Стоп. Так вы же выше говорили, что можно будет купить рекламу и все тут. Вы правда считаете, что все начинающие бизнесмены - нищеброды?
    Какая именно? Их там много, правда.
    Кем?
    Есть у вас прямые доказательства того, что ссылки в коммерческой выдаче больше не учитываются?

Вы извините, но если это только рассуждения, то даже их нужно как-то обыгрывать что ли. Какими-то там графиками, или хотя бы ссылками на что-то, что вас побудило такое написать.
  3. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

Может через 5 лет людям будет не до этого. :a19:
  4. Сержа

Г-н Dante подтверждает, что процесс уже пошел.
  5. Alekser

Alekser На форуме с: 7 фев 2014 Сообщения: 5

Я думаю сейчас никто не может уверенно сказать, что будет через 5 лет. Тут на год бы спрогнозировать - и то счастье.
  6. Dante

Да бросьте вы. Ничего я не подтверждаю. Просто вы написали очевидные вещи, в которых присутствует доля невыполнимости с технической точки зрения.

Гугл, с его массивами, мозгами и миллиардами, уже пытался отключить ссылки. И? Все вернул на свои места. С Яндексом произойдет тоже самое.
  7. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Если по мнению RDS бара SEO - это война, то просто нужно следовать ее условиям. а новые, или старые предприниматели, это не Важно! Главное, чтоб спец , который их продвигает был сведущ в современных веяниях и мог к ним легко и вовремя адаптировать.
  8. Сержа

Таким образом, я изобрел велосипед. Перманентная революция идет полным ходом.

Конечно. Вот я выбросил старую книжку по рекламе и решил купить новую. Говорят, рекламщики посмеиваются над сеошникми, изобретающими велосипеды, но под другими названиями.
  9. belparty

Мне по..уй, что они говорят. Есть требования ПС - это и есть правила войны.
  10. Сержа

Дело в том, что эти правила в настоящее время начали меняться кардинально и скоро вообще исчезнут для коммерческих сайтов, война прекратится сама собой. Скоро мы все будем изучать те правила построения рекламного контента, которые давным-давно разработаны рекламщиками.
  11. belparty

Согласен с Вами Сергей на 100% Вот поэтому я, помимо SEO всерьез занимаюсь креативом (и постоянно учусь новому и забытому старому), чтобы обойтись без этих самых рекламщиков :)
  12. Сержа

Да уж! Самомнение рекламщиков и дизайнеров зашкаливает. Они же считают себя творческими людьми. Для них самое главное реализация собственной ккккрррреативности.
  13. belparty

Я, да думаю и многие, кто смотрит телевизор видят рекламу: мое впечатление, что те, кто ее делают ЧТО-ТО КУРЯТ:a3:, но творчеством там явно не пахнет!!!!!
  14. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

А мне кажется остро встанет вопрос о защите информации. + Примется ряд законов регулирующих интернет деятельность, что со временем будет только углубляться.
  15. Dante

Для плохих дизайнеров - да. А для тех, кто хорошо разбирается в дизайне, креатив - на последнем месте. Видимо их и правда мало, раз вы пишете такие слова.
Статус темы:
Закрыта.