Вопрос СЯ

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем thefrolikov, 14 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. thefrolikov

thefrolikov На форуме с: 14 апр 2014 Сообщения: 4

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу сделать свой по компьютерным играм и пока не определился со структурой семантического ядра.
    Первый вариант - классический. Иду в вордстат, определяю частотность запросов. Делю запросы на ВЧ СЧ и НЧ. Пишу контент и перелинковываю согласно необходимости продвижения определенных запросов.

Второй вариант, который пришел в голову недавно. Зачем делать ВЧ НЧ и СЧ, если можно просто по каждой игре написать ряд статей, последовательно их перелинковать. Таким образом будут перелинкованные кластеры и не важно, какие там ВЧ или НЧ. При это главная страница будет ссылаться на все разделы, т.е. на все эти кластеры.

Подскажите, как было бы правильнее сделать? возможно,будут какие-либо предложения..

Еще вопрос по поводу метатегов. Кейвордс вообще уже не котируется? Где можно почитать актуальную на сегодня информацию по метатегам и плотности ключевых слов в статьях?
  2. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

В первом случае не забудьте про конкурентность запросов.
    Насколько я могу судить по выдаче по теме компьютерных игр (сам большой любитель этой темы), очень часто в ТОПе бесполезные материалы, например "прохождение игры NNN" - открываешь сайт, а там только пустая страница. Вывод - траст сайта + масса всевозможного материала, но это реально тяжело (скажем на 100 игр написать рецензии, прохождения, обзоры + знать ситуации и персонажей).
  3. thefrolikov

Да, конкурентность само собой. Но мой вопрос остается в силе: разве не эффективнее будет просто последовательно перелинковать написанный материал по каждой игре без учета частотности запросов.
    Я имею в виду, чтобы получилась схема, как показана ниже на скрине по НЧ

Вложения:

• 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      336
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

так и надо делать.
    Что еще за бред смотреть частотность запросов, когда линкуешь материалы между собой?)) Первый раз такое слышу))
    Ставь линки тематические, для людей. Вообще не парься.
  5. thefrolikov

Благодарю за оперативный ответ:)
    Есть еще один вопрос по теме перелинковки:
    Используя плагин YARPP, имеет ли смысл делать линки в самой статье? А если делать их в самой статье, тогда зачем нужен плагин. Вес будет делиться между дублирующимися ссылками. Что делать в таком случае???
  6. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

имеет смысл попробовать различные варианты перелинковки. С плагином незнаком. Но я так понимаю он выводит похожие статьи внизу текстового материала??

по поводу линков в самой статье - не помешает, но с нужным анкором и опять-таки для людей. Нет смысла ссылать с одного материала два раза на одну и ту же статью. Посмотрите как блок devaka.ru сделан. У него и анкорные ссылки идут внутри статьи и еще блок Похожих статей внизу статьи.
  7. thefrolikov

Да ,все верно - плагин отображает последние записи. На счет devaka.ru все предельно ясно. Благодарю за помощь
    :)
Статус темы:
Закрыта.