Вопрос CMS какие лучше для интернет магазина. недостатки CMS

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Graf, 8 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Graf

Graf На форуме с: 6 апр 2014 Сообщения: 7

День добрый форумчане!
    В этой области я не спец, поэтому прошу Вашей помощи в данном вопрое. Встал вопрос о выборе цмс для ИМ. ЦМС много на рынке, но обжечься не хочется (деньги не печатаю) :). Кто на личньм опыте может посоветовать цмс. И по возможности осветить слабые и сильные стороны. функций у каждой куча, но вот некоторые необходимы:
    1. Нужно чтоб без труда можно было через файл эксель загружать каталоги с категориями и товарами, описанием, ценой, кодом товараи на оборот.
    2. выгрузка в яндекс маркет.
    3. Открытый код.
    4.Легко редактируемый шаблон (добавление изменение переименовка блоков)
    5. Оплата безналом.
    Заранее спасибо.
    P.S. Говорят что вроде разные cms на разных движках? Что за движки?
    P.S2. Извиняюсь если получился сумбур. :-)
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

Simpla CMS)) самая лучшая на мой взгляд))
    Отвечает всем твоем критериям.

Плюс ее можно найти бесплатной. Рабочей. Плюс Легко допиливается умелыми ручонками.
  3. Graf

Как понять допиливается умелыми руками? что есть некоторые недоработки? На сколько критичные (неудобные) ? А линк есть на бесплатную рабочую?

Заранее спасибо.
  4. Graf

Я что то не пойму, если есть бесплатная версия которую предлагают установить на сераер, то чем отличается лицензия за 395 у.е. ? Более широким функцианалом? Или тех.поддержкой?
  5. _Price_

_Price_ На форуме с: 30 окт 2013 Сообщения: 36

Думаю что та, в которой Вы разбираетесь и будет лучшая. Нет смысла от супер функциональной CSM если не понять как и что в ней работает и настраивается... и нужно звать специалиста чтоб шрифт поменять)))
  6. iMessi89

ничем не отличается) лицензия просто действует ограниченное кол-во дней))

по поводу лицензии в 400 долл. - это нормально) все хотят кушать)))

хотя если ты программист и руки у тебя не корявые - ты в состоянии сделать из демо лицензию сам)) но как это делается - я тебе не скажу))
  7. Graf

"но как это делается - я тебе не скажу))" - возьму на заметку :-)
    насколько я понимаю, при демо версии на сайте будет отображаться "сделано на cms simpla". при корректировки определенных кейсов эту надпись убирают :-) .

Я два года назад пробовал амиро. но показалось сложным настройка экспорта импорта (csv) товаров. Если сталкивался с этой цмс, то плиз расскажи на сколько симпла отличается по функционалу. А также насколько сложна настройка импорта экспорта (csv) товаров в симпле?

P.S. а какая защита у симплы? (По качеству надежности и т.д.). Насколько свободно можно достать данные пользователей и внедрить вредоносный код (заранее сорри, если не корректный вопрос :-) )
  8. iMessi89

верная логика)) только я не знаю - у них там новая версия щас вышла. Я старую версию сам подчистил от лицензии))

все просто. Импорт, экспорт. Все интуитивно понятно. Я не пользовался импортом. Почему? У меня потому что есть специальное ПО для работы с товарами и категориями.

с последними обновлениями проблем не будет. xss-скриптинг, sql-инъекции - вполне устойчива и безопасна.
  9. Denis

Denis На форуме с: 11 янв 2013 Сообщения: 150

А по мне так opencart лучше всего для ИМ, нет ничего сложного в управлении, удобный код, много дополнительных модулей и плагинов
  10. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Выбор CMS - это индивидуальный выбор. Кому то удобней с одной, кому то с другой.
    Под ваши требования подойдут большинство движков для ИМ.
    А допиливать под дополнительные собственные нужды в любом случае придется.
    Если интересно можете почитать мой обзор платных CMS, с которыми имел дело.
    Graf нравится это.
  11. Graf

Если они идут как допы значит за них предусмотрена какаято плата? Или допы - как скрытый функционал и их по желанию можно подключить на сайт? ( бесплатно).
    А то там много опций идут как допы! Новост синхронизация экспорт выкладкав ЯМ.....
  12. Graf

Спасибо за ссылку. Вопросик: если категории товаров дублируютя на станицах погинации №1 (site.ru/category?page=1 и site.ru/category). значит ПС будет видеть две разные страницы? А про амиро что нибудь можете сказать? Может в ваших кругах есть какая то инфа?
  13. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

будет видеть две разные страницы с одинаковым контентом, то есть дубли

К сожалению нет. Не работал с ней.
  14. Denis

Denis На форуме с: 11 янв 2013 Сообщения: 150

Все платные дополнения спокойно можно найти и бесплатно в интернете
  15. Graf

Если я правильно понял, прийдется эти страницы (дубли) закрывать в роботс.txt, или в Яша их просто в индекс не возмет?

Заранее спасибо.
Статус темы:
Закрыта.