проблемы с яндексом

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Vadim Kuznecov, 8 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vadim Kuznecov

Vadim Kuznecov На форуме с: 8 апр 2014 Сообщения: 5

Доброго времени суток! Помогите с ответом. Как поступать в случаях когда на блоге необходимо разместить кодексы, постановления, другие документы в которых попросту нельзя изменять текст. У меня свой юридический блог, я разместил на нем УК. УПК, и пр.. документы, сначала все было хорошо но не долго, из поиска яндекса вылетели все страницы кроме главной (АГС за плагиат). Но дело в том что люди шли на сайт и большинство именно за документами. Сейчас все удалил но из под фильра не могу вылезти, блог бросать не хочется, веду его не для заработка (за все время не продал ни одну ссылку рекламы на сайте нет никакой), к стати о ссылках, ссылки с моего блога были, но не продажные все вели на полезные тематические ресурсы (налоговая, ПФР. суды, приставы и т.д) так же все удалил. Хочется выйти из под фильтра и разместить на блоге все что было, как быть? Что мне рерайт уголовного кодекса делать? Ну это же смешно, тогда это точно будет говносайт. Если закрывать страницы от индексации, то как и по каким запросам люди найдут эти страницы? Если писать заголовок " уголовный кодекс РФ" а дальше сам кодекс закрывать от индексации, то опять нарушение санкций яндекса. ( это получится страница с ключевыми запросами) Вот такую помощь хотел я у вас попросить, господа гуру SEO. Если такая статья уже есть скиньте пожалуйста ссылку на нее.
  2. RootWebX

RootWebX На форуме с: 26 июн 2013 Сообщения: 169

Загружайте его файлами или ставьте этот текст в noindex
  3. Vadim Kuznecov

Таких помощников как вы, я могу найти у любого пивного ларька!
  4. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

дак и ищи их там :a7:

что на форуме мусорить-то :a4:
  5. Vadim Kuznecov

Я что задал не корректный вопрос? Я описал ситуацию, попросил дельной помощи.
  6. iMessi89

два варианта я вижу:
    1. пишешь статьи уникальные. Выкладываешь на блог свой. В тексте статьи можно делать ссылки на статьи УК РФ, расположенные на сайте уголовного кодекса или на сайте википедии, например.
    2. Тоже пишешь свои уникальные статьи. Понятно, чтобы был траф, нужно с ключевыми словами статьи эти писать. ВНизу каждой статьи можно разместить ссылку на скачивание *.pdf-файла с текстом статьи из УК РФ. А сами pdf-документы просто закроешь от индексации.

А ну и третий вариант: пишешь тоже статьи уникальные. Размещаешь на сайте их. А внутри статьи делаешь внутренние ссылки на раздел своего сайта с оригинальным текстом статей УК РФ. А сам раздел целиком и полностью закрываешь от индексации.
  7. Vadim Kuznecov

А можно как вариант создать страницу допустим "библиотека" запретить ее индексацию в файле robots.txt и на этой странице выложить все кодексы? А в записях ставить ссылку на определенный документ на странице "библиотека" И как к этому должны отнестись поисковики?
  8. iMessi89

я тебе и написал про третий вариант)) читай внимательно))
    я думаю именно так тебе и надо сделать)

положительно)) по-крайней мере, уникальный текст рулит и тебе он пойдет на пользу
  9. Vadim Kuznecov

ОК! Большое спасибо за помощь!!!
    iMessi89 нравится это.
  10. iMessi89

кнопка мне нравится справа находится))
    Vadim Kuznecov нравится это.