Забанит ли Яндекс популярный сайт?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем topper08, 6 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. topper08

topper08 На форуме с: 6 апр 2014 Сообщения: 1

Всем доброго времени суток.
    Я уже как месяца два задался таким вот страшным вопросом - забанит ли Яндекс популярный сайт.
    я как начинающий сеошник не могу этого знать и хотел спросить у профи.
    В общем, в чем суть дела - у меня есть возможность взять под администрирование сайт интернет магазина. 5 его страниц находится в топе яндекса, частота этих запросов 10 000 показов в месяц с одного ключа.(остальные страницы по низкочастотникам). Сайту больше 6 лет.
    и вот,мне нужно резко поднять посещаемость сайта, и поднять в топ как можно большее количество страниц.
    Отсюда вопрос - если я буду использовать сетку сателитов,и на этот сайт резко придет огромное количество ссылок, забанит ли этот сайт Яндекс?
    и вообще, при каких приемах черного сео Яндекс может забанить популярный сайт?
    Буду очень благодарен за подробные ответы, так как очень озабочен данной темой!
  2. Veronika74

Veronika74 На форуме с: 12 мар 2014 Сообщения: 18

При любых. И популярность сайта здесь роли не играет.

С помощью саттелитов сайт можно продвинуть, но т.к. это всё-таки запрещённые методы, то действовать надо крайне аккуратно, перелинковывать сайты очень внимательно. А главное делать это постепенно. Если "резко огромное количество ссылок", как Вы это назвали, то, если повезёт, не будет ничего. А если не повезёт, то будете долго и нудно вытаскивать сайт из-под фильтра.
  3. tpe3egol

tpe3egol На форуме с: 12 окт 2013 Сообщения: 19

Если вы
    не используйте черное seo, Вы ведь очень неуверенны в результате. Особенно, применяя его к чужим, клиентским сайтам.
    Продвигайте НЧ запросы, под каждый отдельный товар. Это нормальная практика для магазинов. Закупайте качественные ссылки, регистрируйте в соц. сетях группы, это также очень помогает.

P.s - 10 000 в месяц это не заоблачная цифра, Яша может убрать из выдачи и более мощный, популярный сайт.
  4. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Если сайт-донор не будет участвовать в сетке(читать как не будет сам ссылаться на сателлиты), то в бан не попадет. А вот срез ссылочного получить как нефиг делать.
    Ну скажем, было у вас 10 000 ссылок накопленных за 6 лет и вы за месяц нарастили еще 10 000. Не удивляйтесь если через 1-2 месяца у вас останется 1000 ссылок проиндексированных Яндексом или того меньше.
  5. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Наращивание ссылочной массы - это не черное seo.
    Черное seo - это дорвеи.
Статус темы:
Закрыта.