Вопрос о факторах

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем RomanI, 6 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RomanI

RomanI На форуме с: 20 мар 2013 Сообщения: 18

Здравствуйте, давно я тут ничего не писал, все читал, слушал и у меня возникли вопросы. Друзья как мы знаем ссылки отменили по некоторым тематикам. Факторы ранжирования изменили свой вес. Мне интересно на какие факторы яндекс сейчас делает упор? на поведенческие? А что делать молодым сайтам, у них ведь нет посетителей?
    Кто нибудь пробовал накручивать этот фактор? И что будет потом, когда сайт будет в топе ?
  2. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

Молодые сайты могут получать естественный трафик не только из поисковой выдачи. социальные сетипрямые заходы сайтов например форумов
    --- добавлено: 6 апр 2014 в 09:17 ---
    отмена ссылок это еще очень большой вопрос
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
  3. Denis

Denis На форуме с: 11 янв 2013 Сообщения: 150

На мой взгляд, для молодых сайтов есть директ, биржи баннерной рекламы, рекламы в соц сетях и т.д.
  4. RomanI

На сколько я знаю соц. Факторы не сильно влияют на выдачу в коммерческих тематиках. Создавать группу в соц сети по холодной штамповке атомного реактора - бессмысленно. Не та аудитория. Директ - дорого, не перспективно. Интересует поиск. Трафик. Кстати мералинкс работает?
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

Недавно смотрел НПС ки - все на месте.
    Существует по меньшей мере тысяча с небольшим факторов. Яндекс лукавит, обозначая только 800. Любопытные ребята из нашей лабы обнаружили некоторую закономерность, а вернее ее отсутствие при построении факторов Матрикснетом. Я уже писал тут об этом.
    Учитывая частоту "апдейтов" поведенческих (я по-прежнему считаю это бредовым, но неплохим маркетинговым ходом со стороны Мовебо), роль им отводится небольшая. Существуют сигналы, которым можно доверить сортировку, но и их приходится проверять, так как с приходом сраных накрутчиков и серферов, этот сигнал так же рискует быть зашумленным.
    Рынок стремится к тому, что в нем останутся только те, кто умеет анализировать и использовать данные в правильном направлении. Никто, увы, рабочую схему вам никогда не даст. Только свои наблюдения, только хардкор.

Первое - это трафик. Дальше уже зависит от сайта.
    Да, все это неплохо работает в связке.
  6. Denis

Denis На форуме с: 11 янв 2013 Сообщения: 150

Зачем Вам соц факторы какие-то, Вам трафик нужен с соц сетей, да и только...
    Гончаров Кирилл нравится это.
  7. RomanI

Зачем мне не целевой трафик ?
    Лучше ответьте на вопрос пожалуйста, работает ли мералинкс и сервисы типо мовебо ?
    З.Ы. почему тогда никто не говорит о статейном продвижении , новый интересный контент ,пресс релизы и все такое? в руках начинающего сеошника должны быть все инструменты для продвижения включая юзабилити.
    З.Ы.Ы. у меня появилась идея сделать некий документ где будут все факторы ранжирования о которых мы знаем (догадываемся) и информация по каждому что нужно делать что бы было гуд :) что скажите?
  8. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

обезьяна с гранатой - воин, который для своих опаснее, чем для чужих.
Статус темы:
Закрыта.