Как подсчитать количество ссылок чтоб вытянуть ключ в топ?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Neron4ik, 31 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Neron4ik

Neron4ik На форуме с: 31 мар 2014 Сообщения: 11

Добрый день, не могу подсчитать сколько нужно потратить денег на покупку ссылок чтоб обойти конкурентов... как это в обще делают ? то что ссылки имеют разный вес то ясно ... а дальше какие критерии
  2. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

Ваш вопрос не имеет ответа так как:
    1. Многое зависит от качества сайта Вашего и конкурентов.
    2. Имеет значение возраст сайта
    3. Есть разные стратегии покупки ссылок в зависимости, например, от поисковика, в котором Вы продвигаете свой сайт.

Оптимизируют свой сайт
    Наполняют его интересным оригинальным контентом
    Если этого мало, начинают закупать ссылки. Только помните, что Гугл за непонравившиеся ему ссылки может Ваш сайт того, забанить, а жаловаться там некуда.
    Dante нравится это.
  3. Neron4ik

а стоит ли делать прогон если сайт только вошол в индекс поисковиков? или забанят
  4. Гончаров Кирилл

Смысла нет. Яндекс за говноссылки не банит пока, а Гугль может рассердиться.
  5. Neron4ik

а как тогда ? вручную?
    вобщем с чего начать если нет особой возможности в контенте
  6. Гончаров Кирилл

Лучше найти такую возможность или найти специалиста, который эту проблему решит.
    Альтернатива - Яндекс Директ и Гугл Адвордс.
    Если нет стоящего контента ссылки помогут слабо, хотя их значение я не отрицаю. Про выбор доноров неплохо написано на сайте lipf.ru.
  7. Neron4ik

ну а что тогда говорить о интернет магазинах? у них контент не уникальный кроме как бек линков другим ничем не подымишь или я не прав?
  8. Гончаров Кирилл

9. Mingus

Mingus На форуме с: 10 апр 2014 Сообщения: 2

Кирилл, подскажите - я периодически смотрю входящие ссылки и появились несколько левых говноссылок. Я их не закупал. Это же проще простого купить такого "добра" и напакостить конкурентам???
Статус темы:
Закрыта.