Бесплатный SEO экспресс-аудит сайтов

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем _Price_, 31 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _Price_

_Price_ На форуме с: 30 окт 2013 Сообщения: 36

Тем кто не знает либо сомневается нужен ли ему профессиональный аудит внутренней оптимизации посовещаться эта тема!

Буду анализировать сайты в зависимости от своего свободного времени.

Если хотите экспресс-аудит внутренней оптимизации

1. Обращайтесь в теме, не нужно писать в личку т.к. это бесплатные консультации.
    2. В посте обращения сообщите url своего сайта.
    3. Не анализирую (даже на платной основе) сайты запрещенной тематики (в т.ч. адалт, флеш сайты, форумы, с вирусами и т.д.).

Условия предоставления бесплатного экспресс-аудита

Предоставляется форумчанам с количеством сообщений более 5, для отсева СПАМ(щиков).

С уважением Price
  2. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

3. _Price_

iMessi89, да подойдете, посмотрю Ваш сайтец :a1: в ближайшее время, как освобожусь немного...
    iMessi89 нравится это.
  4. Denis

Denis На форуме с: 11 янв 2013 Сообщения: 150

Здравствуйте! Я подхожу под аудит? Мой сайт
  5. _Price_

internshop13, да, Ваш сайт подойдет. Ожидайте...
    Denis нравится это.
  6. Neron4ik

Neron4ik На форуме с: 31 мар 2014 Сообщения: 11

Если можно посмотри мой сайт http://color-aim.com что там нужно еще доделать?
  7. _Price_

Neron4ik, да, Вы подходите и встаете в очередь.
    --- добавлено: 31 мар 2014 в 20:46 ---
    iMessi89, видно что с сайтом работали специалисты, явных ошибок (в т.ч. "битых" ссылок) экспресс-анализом не замечено!
    Прохождение полного аудита не обязательно!
    --- добавлено: 31 мар 2014 в 21:39 ---
    Ответ для AnKn.

Экспресс-анализ, показал наличие проблемы с заголовочными тегами (h1) на страницах товаров (также называют карточками товаров), а также на главной странице ресурса.
    Необходимо понимать, что заголовочные теги имеют большую важность при оптимизации страницы.
    Также отсутствует карта сайта для поисковых роботов в формате .xml что настоятельно рекомендуется поисковыми системами.
    В принципе сайт красиво оформленный, и на первый взгляд все хорошо, но наличие некоторых (не маловажных) проблем (я про банальную проблему с заголовками), создает некоторые сомнения, о том, что проблем больше - нет, и нельзя с уверенностью это утверждать.
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
    iMessi89 нравится это.
  8. Вячеслав Богомолов

Вячеслав Богомолов На форуме с: 1 апр 2014 Сообщения: 10

vladivostok.cybermall.ru

буду благодарен )
  9. _Price_

Вячеслав Богомолов, по условиям которые в озвучены в первом посте, на данный момент, у Вас не хватает 3 сообщения.
    --- добавлено: 1 апр 2014 в 08:05 ---
    Ответ для internshop13
    Отсутствие "битых" ссылок, нюансов с заголовками либо других явных проблем не вижу, что говорит о качественном ресурсе. Единственное что не могу не отметить, наличие страничек без контента, которые рекомендую либо закрыть от индексации соответствующей командой в robots.txt, либо добавить на них контент.

/materialy/furnitura
    /partnery
    /materialy/aksessuary
    /materialy/obedennye-gruppy
    /materialy/fasady-dverok

10. Neron4ik

ура моя очередь))
  11. _Price_

Neron4ik, я про Вас не забыл :a1:
    Как время свободное будет, посмотрю на Ваш ресурс...
  12. Neron4ik

13. _Price_

Вячеслав Богомолов, вы набрали необходимое кол-во сообщений, если подтвердите свое желание на бесплатный экспресс-аудит будите в очереди...
    --- добавлено: 1 апр 2014 в 19:08 ---
    Ответ для Neron4ik

Явная проблема с заголовками страниц. Единственная страница имеющий заголовок - главная!
    Отсутствие заголовочного тега h1 на страничках сайта - это большой минус в продвижении сайта.

Title имеет первостепенное значение оптимизации страницы. Ему (тегу), необходимо уделять большую часть своего внимания. Также поступают и ПС (поисковые системы), они очень тщательно читают (и изучают) титлы и фильтруют их по разным признакам среди которых - СПАМ (т.е. попытка манипуляцией выдачи ПС).

Несколько примеров с Вашего сайта:
    /kontekstnaya-reklama.html
    реклама и продвижение сайтов в кривом роге, раскрутка сайтов кривой рог, разработка и реклама сайтов в интернет
    /broshyury.html
    печать брошюр, изготовление брошюр, распечатка брошюры
    и многие другие...

Также заметил "кричащие" выделения жирным ключевого слова.
    Как пример можно привести эту же страничку:
    /broshyury.html
    Рекомендуется один раз (если очень хочется) выделить ключ на страничке, но бессмысленное выделение ПС понимают и могут по разному интерпретировать... по своему, не всегда в пользу оптимизатора.

Кроме вышесказанного, наличие нескольких дублей тегов (description, keywords и title), дубля главной странички (можно попасть с адреса / и /index.html), битой ссылки, которую можно найти на страничке /obemnye-bukvy.html ссылка-картинка с названием "Майданс 2012", дает понять что профессионально сайт не оптимизировался.

14. Neron4ik

Спасиб, исправим )))
    _Price_ нравится это.
  15. ironstpr

ironstpr На форуме с: 11 апр 2014 Сообщения: 4

Здравия, прошу поставить в очередь: www.ironst.ru
Статус темы:
Закрыта.