Сайт упал в выдаче и не может восстановиться

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем KIP, 30 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KIP

KIP На форуме с: 3 окт 2011 Сообщения: 14

Доброго времени суток!

В сентябре прошлого года доверил переезд сайта liveforsport.ru на движок OpenCart.

Сделали тупо - без редиректов и т.д.

Соответственно позиции сайта резко понизились и посещаемость сайта с 900 человек упала до 400.

На данный момент прошло уже пол года, недавно сайт вроде начал повышаться и посещаемость увеличилась до 700 человек. Как в начале Марта опять упал сайт.

И вторая проблема: за все 5 лет мой сайт так и воспринимает google позиции очень низкие и совсем не поднимаются.

Вы не могли бы мне подсказать что мне надо исправить, предпринять что бы сайт начал лучше индексироваться.

Буду рад советам а также рассмотрю платные предложения по профессиональному и полному Seo анализу сайта.

Заранее благодарю и надеюсь на Вашу помощь!
  2. _Price_

_Price_ На форуме с: 30 окт 2013 Сообщения: 36

Здравствуйте KIP!
    Смена дизайна очень влияет на занимаемые позиции и это логично во время, когда юзабилити стает на равне с ссылочным продвижением, не говоря уже о смене CMS. Веб-мастера должны были Вас проинформировать о возможных последствиях.. все это похоже на небрежное отношение к своей работе, как такое возможно?! Перенести сайт который имеет далеко не нулевую посещаемость без ридеректов...

По индексации
    - Сравните старую структуру и новую, возможно что-нибудь упустили.
    - Проверьте наличие файла sitemap.xml (у вас адрес такой /index.php?route=feed/google_sitemap), в панелях вебмастера обеих ПС, если он сильно большой разделите на два.
    - Заведите и собственно ведите твиттер аккаунт.
    - Прогоните сайт по социальным закладкам (иногда помогает повысить индексацию).
    - Самое главное - обновляйте сайт.

Из неприятного...
    - Два заголовочных тега h1 на главной;
    - Два заголовочных тега h1 /kredit.html
    - Дубль страницы:
    /disk-olimpijskij-obrezinennyj-cvetnoj-1-25-kg-50mm.html
    /disk-olimpijskij-obrezinennyj-cvetnoj-20-kg-50mm.html
    - Битая ссылка на странице /trenazhery-i-sportivnoe-pitanie-optom.html анкор "liveforsport.ru"
    - Подобные title не гуд:
    и т.д.

Сейчас больше тенденция пошла именно для людей, поисковые манипуляцией выдачи ПС все чаще заканчиваются так и не начавшись для многих сайтов...

Надеюсь Вы воспользуетесь некоторыми советами (замечаниями) для развития своего сайта.
  3. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Здравствуйте.
    Делегируйте доступ Яндекс Метрики на аккаунт for-analysis@yandex.ru для получения более точной информации.
  4. KIP

KIP На форуме с: 3 окт 2011 Сообщения: 14

Я ночами не сплю, вспоминая тот день когда они меня уговорили сменить движок!

Не понял, что Вы имеете ввиду.

SiteMap есть http://liveforsport.ru/index.php?route=feed/google_sitemap правда не знаю большой он или нет.
  5. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

Сайт очень хороший и цены вменяемые.
    Вебмастеров, наверное, сильно ругать не стоит. Сделано все аккуратно, как мне кажется. Позиции неплохие.
    Возможно, просто по времени совпал переезд сайта и некоторая критика со стороны поисковика выразившаяся в понижении позиций. Вы продвигались судя по всему ссылками, а сейчас их переоценивают. Проведите ревизию ссылочной массы, возможно это поможет.
    Несколько советов Вашим вебмастерам:
    1. Главная страница титл - изменить на "Тренажеры для дома"
    2. Не использовать на разных страницах одни и те же изображения.
    3. Титлы некоторых страниц отличаются на один знак - увеличить отличия.
    P.S. Не считаю себя умнее Ваших Веб-мастеров. Ваше недоверие к Вашим сео-специалистам может привести к беде - наслушаетесь советов - советовать все мастера - и накрутите свой сайт непонятно куда. Лучший совет - попробуйте спокойно переговорить с мастерами.