Помогите определиться с продвижением

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Евгений- Екб, 30 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евгений- Екб

Евгений- Екб На форуме с: 30 мар 2014 Сообщения: 2

Доброго времени суток дамы и господа!
    Я занимаюсь посуточной арендой квартир в городе Екатеринбург.
    Ко мне приезжают гости со всех городов России желающих посетить наш город, это командировочные и туристы, а также местные жители использующие квартиры для личных встреч или краткосрочной аренды.
    У меня есть сайт: http://home-hotel.su (он находится на стадии доработки осталось внести правки дизайн докрепить некоторые плюшки и дополнить каталог с квартирами)
    Также есть группа Вконтакте: http://vk.com/home_hotel24 с нее уже получаю хороший приток клиентов.
    Еще размещаюсь на платных сайтах агрегаторах с посуточной тематикой на платной основе.

Если с платной рекламой на чужих площадках и группой Вконтакте я в принципе разобрался, то теперь у меня вопрос назревает по продвижению собственного сайта.

Какой способ посоветуете применить в отношении продвижения и получения клиентов с личного сайта:

1) Что лучше seo продвижение, или Яндекс директ?
    2) Может у вас есть еще мысли в отношении того, что я могу использовать для продвижения своих услуг: какие площадки/инструменты?

P.S. Изначально я прицеливался на Яндекс директ, думая что это будет дешевле и эффективнее моих платных размещений на сайтах агрегаторах. Сейчас у меня уходит порядка 5-6 тыс рублей при продвижения 3 квартир. Но в одной из контор занимающихся директом, мне назвали бюджет рекламной кампании гораздо выше ожидаемый мною(( конечно я расширяюсь и может при бОльшем количестве квартир это и будет оправдано, но сейчас я засомневался в стратегии продвижения Яндекс директом и смотрю в сторону продвижения в топ по ключевым словам..

В общем прошу изложить свои мысли по этому поводу. Буду рад любому экспертному мнению.
    С уважением, Евгений.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Вы сравниваете два совершенно разных типа рекламы. Я бы оценил, сколько необходимо средств на продвижение сайта по очень точечным запросам ("аренда 1 комнатной квартиры в екб", например) и потом сравнил затраты на контекстную рекламу.
    Если денег сейчас не очень много, то начал бы с контекстной рекламы, потому что она дает результат сразу, в отличии от продвижения. Если вы нацелены на долгосрочный результат, то лучше конечно же продвижение. Это даст больше трафика, но постепенно.
    Лучшим вариантом использовать синергию Директа и SEO + работа над конверсией.
    По поводу других источников, нужно детально рассмотреть текущие и найти новые площадки для рекламы. Форумы, например.
    Гончаров Кирилл нравится это.
  3. alfabet

alfabet На форуме с: 22 сен 2013 Сообщения: 16

Полностью согласен. Продолжайте работу с контекстной рекламой и потихоньку двигайте сайт и можете воспользоваться AdWords.
  4. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

Будете пользоваться Директом - обратите внимание на стоп-слова, чтобы бюджет не съедали. Попробуйте месяцок-другой контекстную рекламу повыбирайте фразы для продвижения. Обязательно спрашивайте клиентов какие вопросы они набирали - не факт, что самые популярные фразы дают большинство клиентов. За пару месяцев можно определиться, какие фразы приносят клиентов и прибыль, а какие только пустые просмотры.
  5. Евгений- Екб

Евгений- Екб На форуме с: 30 мар 2014 Сообщения: 2

Спасибо всем кто откликнулся!
    Приму к сведению и постараюсь определиться в ближайшее время с рекламной кампанией.
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Для благодарности используйте кнопку "Мне нравится"
    _Price_ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.