Вопрос Сниппеты

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Alya, 29 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alya

Alya На форуме с: 13 мар 2014 Сообщения: 31

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, хочу написать сниппеты для 2-х, 3-х разделов своего сайта. Что должны содержать в себе вообще сниппеты кроме краткого описания, ключевик с этой страницы? Еще, на главной странице текст написан на картинке в целях декорации, которая потом была вставлена, как к ней писать сниппет?
    --- добавлено: 29 мар 2014 в 15:14 ---
    Или вообще, если нет ключевиков на странице, то все равно можно писать к ней сниппет?
  2. Veronika74

Veronika74 На форуме с: 12 мар 2014 Сообщения: 18

Информацию, которая подтолкнёт пользователя выбрать именно Ваш сайт из множества других.
    Если речь идёт на самом деле о сниппетах, то Гугл чаще всего берёт их из description, а Яндекс сам выбирает понравившийся кусок. Существуют возможности помочь Яндексу выбрать нужные слова, но это уже из области секретов, которые не выдают.
    Или Вы о чём-то другом спрашивали?
  3. Alya

Да примерно об этом. Я в общих чертах поняла, но вот проблема в том, что сайт уже регистрировала в поисковиках. Теперь хочу, чтобы 2, 3 страницы которые достойны внимания охарактеризовать в выдаче. Просто не пойму алгоритм действий. На этих страницах я не выделяла ключевики вообще - там просто текст. Второе - я не пойму: сниппет может быть произвольным, но по тематике сайта, или надо обязательно брать отрывок со страницы?
  4. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

1. Для Гугла: забиваете желаемый снипет в тэг дескрипшн
    2. Для Яндекса: Тут сложнее - он назначает снипет сам из фраз на Вашей странице.
    Alya нравится это.
  5. _Price_

_Price_ На форуме с: 30 окт 2013 Сообщения: 36

Для Яндекса можно попробовать (но конечно он поисковик манерный может поступить по-своему) заточить первый абзац под сниппет.

Т.е. для этого, пишем краткое описание, как бы анонс в первом абзаце с употреблением ключевого слова которое должно быть в title и упоминаться в заголовке h1 (если Вы знакомы с внутренней оптимизации то знаете эти нюансы), размещаем ключевую фразу/слово в исходном виде в начале абзаца и измененный ключ (можно использовать синоним или др.) во второй половине.

Таким образом мы подсказываем поисковой системе (в д.с. Яндексу) откуда лучше брать "сниппет" для выдачи.
    Также, не стоит забывать что для сниппета нужно оформлять абзац размером ~150 (плюс - минус) символов, это оптимальный размер.
    Alya нравится это.
  6. Alya

Ясно спасибо, попробую. А что насчет того, что на главной у меня стоит картинка, на которой уже размещен нужный текст (задумка такая). Как ее выдвигать. В дискрипшн главной страницы я разве могу дать краткое описание из этого псевдотекста. Или как тогда ее оформить?
  7. alfabet

alfabet На форуме с: 22 сен 2013 Сообщения: 16

Если я правильно понял, нужный текст нарисован на картинке? Тогда добавьте статью с включением ключевиков. В изображении с помощью редактора добавьте альтернативный текст и название, если это не сделано. Я, надеюсь, в системе управления контентом сайта (если она есть) вы знаете как прописывать мета теги для главной? При написании дескрипшн не злоупотребляйте ключевыми словами, Гугл тогда может его в сниппете не показать.
    Alya нравится это.
  8. Alya

Да текст на картинке
    --- добавлено: 2 апр 2014 в 09:15 ---
    Простите, не поняла, куда добавить статью? На ту страницу, где картинка с текстом будет, или как-то это скрыто можно сделать, чтобы внешний вид не портить? Можно по подробнее плиз
    --- добавлено: 2 апр 2014 в 09:25 ---
    Получается в коде картинки прописать текст? Но на картинке использован декоративный шрифт для красоты и еслия напишу в редакторе альтернативный текст повлияет ли это на изображение?
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
  9. alfabet

Возле картинки добавить статью, описание, под ней, в любом месте на странице. Скрыто нельзя.
    Alt в коде повлияет на поисковые системы.
    --- добавлено: 2 апр 2014 в 10:01 ---
    не вижу сайт. точно не могу понять цель.
    --- добавлено: 2 апр 2014 в 10:03 ---
    Чтоб текст на картинке читался поисковиками - картинку надо сделать фоном.
    Alya нравится это.
  10. Alya

Сайт не совсем мой, я просто дизайн делала, а недавно попросили помочь, чтобы у них в поисковиках в описании выходил текст, раньше у них было только название. Я там что-то намудрила благодаря нашим с участниками данной темы совместным усилиям и сейчас вроде описание выходит. Если они позволят мне ссылку дать, вы посмотрите? Как я могу создать описание именно для этой страницы. Да и вообще здесь можно оставлять ссылку, или вам в личку скинуть?
  11. alfabet

как хотите.
  12. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Alya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.