Резко уменьшилось число страниц учавствующих в поиске

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Роберт Спиридонов, 29 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Роберт Спиридонов

Роберт Спиридонов На форуме с: 29 мар 2014 Сообщения: 3

Здравствуйте. У сайта 100statey.ucoz.ru в последние недели резко уменьшилось количество страниц учавствующих в поиске yandex. Сайт представляет собой каталог статей. У google все страницы загружены. А у yandex сначала было 163 потом осталось лишь 90. Проверял сайт через систему http://validator.w3.org/
    Так она выдала аж 41 ошибку. Я не очень силен в анализе этих ошибок и не могу понять могут ли они быть критическими и влиять на поисковик yandexа. Сайт работает на движке ucoz. Если кто-нибудь подскажет насчет этих ошибок всмысле их серьезности буду очень признателен. Размещу у себя на сайте статью об этом деле у упомяну тех кто поможет как захотите. Благодарю за внимание!
  2. Denis

Denis На форуме с: 11 янв 2013 Сообщения: 150

Я думаю стоит подождать немного, страницы должны снова войти в индекс
  3. Veronika74

Veronika74 На форуме с: 12 мар 2014 Сообщения: 18

Возможно Вас успокоит, что на всем известном сайте http://www.yandex.ru валидатор находит 164 ошибки. Так что у Вас не очень критично, редкие сайты устраивают его полностью (я знаю только один).
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

"Самый лучший валидатор - браузер" - сказал как-то Артемий Лебедев
  5. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

1. Ошибки озвучьте.
    2. Направленность Вашего сайта... Рискованная. Про бла-бла-бла про борьбу с платными бесполезными ссылками наверняка слышали.
  6. Роберт Спиридонов

Здравствуйте, Кирилл. "Направленность Вашего сайта... Рискованная " можно подробнее?
    Что за борьба с платными бесполезными ссылками? и какое отношение к нашему сайту это имеет? Можно подробнее?
    Спаси Бог!
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

я бы ваш сайт вообще исключил бы из поиска
    делайте то что полезно другим
  8. Роберт Спиридонов

Там много полезных отзывов
  9. Гончаров Кирилл

Добрый вечер.
    Поисковики объявили борьбу с платными ссылками. Одним из способов получения ссылок на свой сайт является платное размещение статей с псевдоновостями, псевдообзорами и т.д. в каталогах статей. Как правило, размещенные таким образом статьи не несут информации(оригинальной), а являются рерайтом.
    Когда то прекрасные парни с помощью ссылок из каталогов добились интересного результата по запросу "злобный карлик" в картинках гугла. Возможно, такие факты заставляют Яндекс с настороженностью относиться к каталогам.
    До этого я писал общие слова, теперь по Вашему сайту:
    Плюс ко всему юкозз, плюс ко всему редирект. Возможно, не любят поисковики такие редиректы.
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Нет, с платными никто не боролся. Боролись с некачественными. Сама по себе покупная ссылка не может считаться плохой только потому, что она покупная.

Опережая тучу высказываний тех, кто в IR вообще ничего не понимает - определить степень платности/продажности ссылок поиск не может. Тогда бы мы имели дело с огромной выборкой забаненных СМИ сайтов, которые постоянно ссылаются друг на друга, длинным хопом, пока сама цепочка ссылок не заканчивается на самом первом цитируемом всеми ресурсом. Который так же имеет заимствованный Breaking News (или что-то похожее).
  11. Гончаров Кирилл

Согласен, не точно выразился. Хотел доступней изложить свою точку зрения.
Статус темы:
Закрыта.