Проблема с индексацией

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Anton87, 17 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anton87

Anton87 Гость На форуме с: Сообщения: 0

Не могу понять в чём дело...
    У меня был сайт. Его яндекс нормально индексировал. В январе месяце на этом же домене я старый сайт удалил, а новый сайт закачал. У меня до сих пор в списке проиндексированных яндексом страниц - страницы старого сайта. А новый сайт не индексируется вообще. С другими поисковиками - в принципе нормально. Подскажите, а то я ноль по части продвижения...
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Сайт в личку.
    Через Яндекс Вебмастер попробуйте написать им письмо, только более четкое. Переиндексация целиком может проходить 3-4 недели, но никак не 2 месяца.
  3. Anton87

Скинул сайт в личку. Жду ответа.
  4. Marduh

Ну ясное дело, по-моему проблема в том, что новый сайт у вас имеет редирект на версию без www, а старый индексировался с WWW. Ждать можно очень долго, т.к. это отдельный робот.

Если вас вообще не волнует с www или без, то лучше сделать обратный редирект на версию с WWW (как было), т.е. в файле .htaccess
    примерно следующие строки:

RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.ваш домен\.ru
    RewriteRule (.*) http://www.ваш домен.ru/$1 [R=301,L]

Попробуйте, но лучше узнайте конкретно под ваш сервер.
  5. Anton87

Спасибо попробую...
    У меня получися такой файл .htaccess

# BEGIN WordPress
    <IfModule mod_rewrite.c>
    RewriteEngine On
    RewriteBase /
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
    RewriteRule . /index.php [L]
    RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.profincom\.ru
    RewriteRule (.*) http://www.profincom.ru/$1 [R=301,L]

</IfModule>

# END WordPress

Верно???
  6. Marduh

У вашего хостера должен быть раздел "FAQ" или просто поиск по его сайту проведите.

7. Маруся

Маруся На форуме с: 8 апр 2010 Сообщения: 47

После последнего апа в индексе по 10 страниц у 3х сайтов.У 2х это страницы-разделы, у одного - статьи из архива(хотя архив закрыт от индексации). Сайты участвуют в миралинксе и гетлинксе.. Фильтр?? Что делать? Написала Платону - ответ как обычно.
  8. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Отлично подходит под описание фильтр АГС :)

Попробуйте ссылки снять - вообще довольно часто помогает... Также обратите внимание на второстепенные страницы, чтобы были поразнообразнее
  9. Маруся

как же сниму? ссылки то и статьи платные.
  10. ruseo

ruseo На форуме с: 28 май 2010 Сообщения: 188

У вас сколько страниц в индексе осталось?
    Считайте , что больше не продаёте.
    Снимайте, и быть может при переиндексации опять всё норм будет.
    P.S. если больше нет проблем у сайта. (типа неуникального контента)
  11. Mongooz

Ну есть платная ссылка... Чик! Нет платной ссылки... Статьи можно оставить, на пару десятков ссылок Яшка не обидится.
    Если с сайта продаете ссылки или что-то подобное - тоже снимайте поскорее.
    Если страницы хламовые - типа: превью к новостям, какие-то дублирования и т.п. - убирайте...
    Хлебные крошки добавьте, чтобы по внутренним гулял.
    Большую часть запросов адресуйте на внутренние страницы.

Ну и напоследок можете в ЯК добавиться - точно простят после этого.

Если есть личный менеджер по директу - клюйте ему/ей мозг, пусть спрашивает. Платонам можно рассказать о некорректности фильтра (он автоматический) и потребовать разобраться вручную, так как сайт для людей, типа, ну и дальше по смыслу.

Удачи!
  12. Маруся

спасибо. Платону Писала уже, ответ как обычно. С сапой не работаю. Причина выходит в гетлинксе и миралинксе чтоль.. В noindex закрыла уже комменты давно и дублированные страницы, типа print, архивы. Причем эти 3 сайта старенькие относительно-им больше года, не может ли быть причиной вобще nulled версия DLE или взломанная с ключом? (По идее то нет, понимаю. Но один из этих сайтов недавно из бана вылез, а тут опять проблемы. С сайтами на вордпресс проблем никогда не было.)
  13. Mongooz

Нет, Яша вроде не обращает внимания на лицензионность программных продуктов :) Ему и без этого хватает чего делать. Даже Google не обращает внимания. В конце концов, они ведь коммерческие структуры, а не государственные, которым и следует следить за такими вещами...
    Маруся, вы знаете, вот мое личное ИМХО, что закрывать в ноиндекс - это как заклеивать обшарпанную стену новым слоем обоев. Проблему не решаете, а просто находите временное решение. Тем более Google на ноиндекс не реагирует, а он тоже имеет различного рода фильтры... Но это исключительно мое мнение...
  14. Маруся

вот что думать, если все мои сайты на дле полетели??
Статус темы:
Закрыта.