Как победить ручной фильтр от Google ???

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем "Адвокат Дьявола", 26 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. "Адвокат Дьявола"

"Адвокат Дьявола" На форуме с: 26 мар 2014 Сообщения: 2

Вопрос наверное тысячи раз мусоленный на сотнях форумов.

А именно:

Сайт попал под фильтр. Ручные санкции. В результате думанья вылезло пара вопросов... Сайту пару лет. Есть ссылочная масса. Половина Sape.ru половина "вечные". Саповские ссылки сняты. Остались "вечные". Модератор к ним так же имеет претензии. Картина маслом. Гугл с Яндексом в % соотношении 55\45
    Возникло два вопроса.

1) Снять все ссылки, но при этом потерять полностью все позиции и в яндексе и в гугле? И при этом тупо начинать с нуля?

2) Постоянно давать на перепросмотр сайт? Это может длится вечно...Я снимаю по три ссылки которые он указывает и снова даю на пересмотр... Длится уже 6 месяцев.

В ссылки вложено уже немало денег.

Посоветуйте варианты
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

а вы уверены, что в яндексе эти ссылки работают?

это не показатель качества.

плохо читали сотни раз обмусоленные темы. Нужно не по три ссылки снимать, а нормально чистить ссылочную массу. Если снимать не хочется - http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2012/10/a-new-tool-to-disavow-links.html
  3. "Адвокат Дьявола"

"Адвокат Дьявола" На форуме с: 26 мар 2014 Сообщения: 2

яндекс не особо интересует

понимаю

ну этим сеошник и занимается... все саповские сняли, снимает вечные. Но я вопросы в своем посте задал как мне показалось иные))))
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Я бы не стал снимать. Более того - сейчас завершил эксперимент, который показал значительный рост в гугле от плохих ссылок. Все запросы - СЧ ВЧ.

Скриншот для атеистов:
    пиляхой ссилька.jpg

Как-то мне тоже пришло письмо счастья от Гугл. Мои действия:

1) Забил
    2) Продолжал покупать ссылки
    3) Сайт начал расти в гугле

Вместо этого я бы еще направил бюджет в сторону соцсетей, создание полезного контента на сайте и т.д.
    По-моему, невозможно вложить в ссылки мало денег. Это как чума - каждый день встаешь, лезешь в биржу, выбираешь, покупаешь:)
    Я уже такими темпами пару-тройку миллионов рублей потратил.
    Denis нравится это.