уровень вложенности страниц за 4...

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Di-Zi, 25 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Di-Zi

Di-Zi На форуме с: 9 сен 2013 Сообщения: 42

Здравствуйте.
    Во время создания сайта я не учел, на мой взгляд, важный момент для оптимизации сайта - вложенность продвигаемых страниц. А именно: посадочные страницы для продвижения по слов, включающих в себя названия стран или курортов, имеют вложенность типа:
    http://di-zi.ru/on_tourism/regional_geography/egipet/
    http://di-zi.ru/on_tourism/regional_geography/egipet/regiony_egipta/sharm_el_shejh/
    Таких посадочных страниц уже много, на них уже закуплены ссылки, сделана перелинковка на них, некоторые имеют какие то мало-мальские позиции...

В общем у меня 2 вопроса:

1) Какое ваше мнение о важности вложенности страниц для продвижения?
    2) Какое вы видите решение проблемы?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Di-Zi, это не вложенность вы показываете, а директорию. Вложенность - это сколько кликов от главной.
    На подавляющем большинстве коммерческих сайтов можно обойтись технически не дальше 3 УВ, т.е. в 2х кликах от главной. Это и возьмите за основу.
    Если у вас кроме как через поисковую форму не выйти на предложение тура, тогда без карты сайта точно не обойтись.
    С туризмом не доводилось работать. Думаю, это очень интересно. :a1:
  3. Di-Zi

Kovtun, возможно я выбрал неправильный термин. Но речь идет не о кликах до страницы, цели. Речь о поисковом продвижении подобных страниц.
  4. Veronika74

Veronika74 На форуме с: 12 мар 2014 Сообщения: 18

Чем глубже зарыта страница, тем меньший вес она имеет. Если конкуренты двигают по этим запросам главные страницы, то страницу 3-его уровня затолкать в ТОП проблематично. Например, запрос "дизельное топливо" высококонкурентный, двигаю на главной, а запрос "керосин" прекрасно себя чувствует и на странице 3-его уровня.
  5. f)1m aka Фантом

f)1m aka Фантом На форуме с: 28 янв 2014 Сообщения: 7

2-3 это наилучшая вложенность
  6. Di-Zi

Я в целом того же мнения. Но что делать?
  7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Я понял ваш вопрос и ответил. Нужна карта сайта как минимум. В общем, я не замечал проблем с продвижением отдаленных от главной страниц, важнее ее индексация и переиндексации (чем чаще, тем лучше). И ссылки с контента авторитетных страниц своего сайта + ссылки с чужих сайтов (даже если их отменили).:a7:
    Dante нравится это.
  8. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Переставьте посадочные страницы как можно выше, в идеале - в корневую папку. А со старых сделайте рефреш.
  9. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

Главное что бы страница попала в индекс. Цель ПС дать наиболее точный (по ее мнению) ответ на запрос пользователя. А уж какой вложенности будет страница это имеет не самое большое значение. Полистайте выдачу, в ТОП 10 не всегда страницы 1-3 уровня (особенно если ответ на каком нибудь форуме).
Статус темы:
Закрыта.