Вопрос Биржи ссылок

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Alya, 23 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alya

Alya На форуме с: 13 мар 2014 Сообщения: 31

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Спешу опять к вам за помощью. Возможно кому-то это покажется глупым, а для меня важным)) Зарегистрировалась на бирже ссылок как рекламодатель. А что мне это даст не пойму? По моему установленному запросу подошло 100 площадок на сумму 100 рублей. В статистике написано размещение 97. На балансе общем написано осталось 98 рублей, в панели рекламодателя 95 рублей. Короче говоря ничего не догоняю, что это? Что мне даст это размещение? Погуглила и начиталась, что ПС могут мой сайт под фильтр пустить, или я что-то не так поняла. Вот такая вот каша у меня в голове.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Здравствуйте. Сегодня покупка ссылок, санкций со стороны Яндекса никак не спровоцирует, а в гугле может повлечь за собой фильтр.

Рекомендую присмотреться к биржам Миралинкс, Гогетлинкс. Среди не очень дорогих - блогун, ротапост.

100 ссылок за 100 рублей по определению не могут быть качественными.
  3. Alya

Спасибо за подсказку. Это был экспериментальный шаг, а так я в этом вообще ничего не понимаю. Использовала биржу mainlink. Рентабельно ли вообще применять подобный метод, ведь моя цель на данном этапе не позиции в поисковике, а немного другое?
  4. Dante

Что именно?
  5. Alya

Как один из вариантов рекламы своего сайта.
  6. Dante

Тогда на биржах нужно выбирать размещение своих ссылок на посещаемых сайтах. Смотреть площадку, прогнозировать трафик, и пробовать размещение.

Как вариант - можно посмотреть рекламные места на сайтах вашей тематики. Обычно на сайтах в разделе "реклама" можно посмотреть прайс.
    Alya нравится это.
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

зависит от тематики еще.
    для некоторых оч хорошо блогун подходит, от туда можно получить много трафика, но стоит будет недешево
    Alya нравится это.
  8. Alya

То есть, выступить в роли вебмастера, правильно поняла?
    --- добавлено: 24 мар 2014 в 11:39 ---
    Что значит ОЧ?))
    --- добавлено: 24 мар 2014 в 11:40 ---
    Спасибо.
  9. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

очень)
    Alya и Dante нравится это.
  10. Dante

Насколько я понял - реклама нужна для вашего ресурса. Значит в роли рекламодателя/оптимизатора.
  11. Alya

Сразу видно, что я "чайник"))
    --- добавлено: 24 мар 2014 в 20:38 ---
    Вот я как раз-таки в роли рекламодателя выступила на той бирже, просто не поняла статистику. Там отмечено. что куплено 97 ссылок. а на балансе только 5 рублей истрачено, причем на общем балансе вообще 97 рублей. Видимо это не мое))
  12. Dante

Покупка ссылок на ваш ресурс - это влияние на поисковую выдачу путем цитирования на других сайтах. Чем выше цитируемость вашего сайта, тем больше ему присваивается авторитет (не путать с тИЦ).

Ссылающиеся сайты показывают ПС, что вы - первоисточник какой-то информации. Нет ничего сложного:)
    Alya нравится это.
  13. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

с системой не знаком, но, скорее всего, ничего нового они не придумали. Стоимость, которую вы видите - это цена за месяц размещения, а ежесуточно снимается 1/30 от той цены.

Dante,
    Alya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.