<noindex> Что и зачем закрывать?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Optimist_, 16 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Optimist_

Optimist_ На форуме с: 17 фев 2014 Сообщения: 8

Пока понял это так:

1. Закрываются все пункты меню (кроме главной, или оригинальной), чтобы не было дублированного контента и ссылок
    2. Дублированный контент, который размещен на многих страницах (например блок "Преимущества компании") Остается только на релевантной.
    3. Если имеется большой список услуг, закрываются все пункты, кроме релевантных ключевых слов на и схожих схожих с семантикой страницы. А также избавляемся от дублей контента
  2. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

По моему опыту тег ноуиндекс лучше не использовать. Когда я закрыл с помощью этого тэга часть информации на странице, Яндекс подвинул меня назад. Убрал ноуиндекс и меня вернули. Может быть случайность - повторять эксперименты не хотелось. Яндекс отлично видит меню и сквозные блоки смысла их закрывать нет. Философская подоплека - с помощью этого тэга Вы показываете пользователям одну информацию, а поисковику другую, а это черная оптимизация и а-я-яй.
    Optimist_ нравится это.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Согласен. Тоже проводил эксперимент со сквозным блоком ссылок и текста. Сквозные блоки вообще вероятнее всего не учитываются (либо очень слабо) при ранжировании конкретных ключевых запросов.
    Optimist_ нравится это.
  4. Optimist_

Optimist_ На форуме с: 17 фев 2014 Сообщения: 8

а с параметром ноуфлоу таже песня? или гугл бдит?
  5. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Optimist_, nofollow - вы не отвечаете за содержимое сайта, на который ссылаетесь. Если же уверены в том сайте, то лучше и этот тег не ставить. Тут на форуме я не уверен в исходящих ссылках, поэтому автоматом ставится nofollow. Вес уходит от вас, но не передается никуда, т.е. испаряется.
  6. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

Вопрос по учету поисковыми алгоритмами тэга ноуфолоу сложный. Однозначного мнения нет. С другой стороны, зачем Вы хотите использовать этот тэг? Ссылаться на говносайты или торговать ссылками - накажут. Ссылаться на достойные полезные ресурсы по теме - этот тэг не нужен.
Статус темы:
Закрыта.