На какие факторы смотрит Яндекс при ранжировании???

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Александр_81, 16 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр_81

Александр_81 На форуме с: 16 мар 2014 Сообщения: 1

Хотелось бы понять и узнать мнение профессиональных оптимизаторов. На какие факторы смотрит Яндекс при ранжировании страниц.
    Яндекс утверждает, что у него порядка 780 факторов и на долю ссылок уходит всего несколько десятков.
    Если есть у кого какие мысли по поводу остальных 750, и кто может их разбить по группам и структурам, то пожалуйста отпишите свои идеи, будет очень интересно.
    Например:
    Раздел по содержанию страницы, факторы ля ранжирования:
    - количество текста на странице
    - процент ключевых слов на странице
    - выделения жирным ключевых слов,.... и т.п.
    Раздел поведенческих факторов:
    ....
    хотелось бы не всемизвестные факторы перечислять и обмусоливать очевидное, но ясные, конкретные, структурированные мысли по данному вопросу.
    Хотелось бы узнать мнения профессионалов чтобы понять - что еще надо сделать по сайту, чтоб он хорошо ранжировался в поисковиках
    Заранее спасибо всем, кто примет участие и поделится хорошими идеями, Хотелось бы найти все 750 факторов и понять приоритеты
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

У меня есть инструкция асессоров Яндекса, которая актуальна до сих пор. Но в открытый доступ я ее не выложу. (ее даже с Лепрозория удалили)
    Краткое содержание: как выставлять сайтам релевантную и нерелевантную оценку, какие еще способы оценки сайтов применяются у асессоров.
    В последнее время я в этом сильно усомнился. Мне кажется, что на долю ссылок выпадает гораздо больше.
    Я почти уверен, что с приходим отключения ссылок, все, кто хоть как-то догадается до рабочей схемы - будут держать ее в секрете, что правильно. Ибо рынок пора очищать.
    У нас в студии есть своя таблица факторов. Набрать ее несложно - всего какая-то сотня экспериментов, пару лет усердной работы, и у вас будет точно такая же.

3. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

Вы ставите задачу у которой нет решения. Как сказано в фильме ДМБ "Пока враг готовится к наступлению, мы меняем ландшафт вручную" У Яндекса не только много параметров ранжирования, он постоянно их меняет. Остается только внимательно изучать требования поисковых систем к сайтам и ТОП поисковой выдачи.

Точно так, только и до так называемого отключения ссылок (приглашения всех в директ) было точно также. Тайное знание - это деньги.
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Статус темы:
Закрыта.