Топвизор - Проверка и мониторинг позиций сайта

Тема в разделе "Сервисы и программы для оптимизатора", создана пользователем Топвизор, 16 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

коэффициенты у вас мягкие. и почему-то почти все подобные сервисы используют именно их.
  2. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

А какие есть еще варианты?
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Это, кажется, экспериментально выведенные числа по ашманову? Вариантов, на самом деле, придумать можно много, зависит от поставленных задач. Эти коэффициенты были актуальны лет Х назад, когда яндекс был молодой, а мониторы квадратные. Сейчас все больше мониторов 16:9, а в яндексе кроме 3-4 мест директа сверху появилась куча колдунщиков, маркетов и пр. У меня, например, на 19" в лучшем случае 1-2 место на первом экране - это при условии что 3 объявление сверху и не лучшего качества (без быстрых ссылок и т,д,), а то и вовсе первая позиция органики в середине второго экрана.
    я это к чему - применять эти числа для расчета эффективнх показов сейчас практически нереально, имхо. Не факт даже, что 100% пользователей увидят первое место, что тут говорить о третьем.
    по поводу конкретных предложений - я-то могу написать какие-то цифры, даже обосновать их.
    Но сначала лучше бы определиться, что вы хотите показать этой видимостью, а потом уже придумывать коэффициенты. То, что есть сейчас - это взгляд через розовые очки.
    Dante нравится это.
  4. c3po

c3po Модератор На форуме с: 4 июн 2014 Сообщения: 70 Команда форума

Добавили Webmaster Bing в качестве еще одного источника для Подбора ключевых слов

--- добавлено: 29 сен 2014 в 17:19 ---
    На самом деле, показатель Видимости мы неохотно добавили потому, что пользователи очень просили: "а сделайте вот так как у них".
    В Яндекс.Вебмастере есть похожий показатель Видимости - доля показов по запросам. Есть предположение, что считается эта доля по очень похожей формуле. В целом согласен, что в текущих условиях, когда первая позиция органики где-то в середине, Видимость - притянутый за уши показатель. Но, почти уверен, что пользователи в подавляющем большинстве случаев, не применяют эти числа для расчета эффективных показов.
    А всего лишь оценивают то, насколько та или иная группа запросов улучшила свое положение в поиске по сравнению с конкурентами например. Такой себе усредненный показатель. Кто-то для этого использует Среднюю позицию, а кто-то Видимость.
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
  5. c3po

Некоторое время назад мы закрыли Блог, и публикации о сервисе стали недоступными. Чтобы устранить это недоразумение мы постепенно переносим эти полезные материалы в Руководство пользователя.

Одна из таких публикаций: Цветовые метки

Отдельное спасибо пользователю #4579, который предложил нам эту идею, а мы её реализовали.

И еще один полезный материал из Блога: Проверка позиций конкурирующих сайтов

Последнее редактирование: 30 сен 2014
  6. c3po

К сожалению, слетели OAuth ключи из-за перехода на HTTPS (

Всем, кто использует интеграцию с Яндексом, необходимо переподключить Метрику и Вебмастер для корректной работы.

7. c3po

Работаем над улучшением Банка. Выкатили в паблик фильтры!

Уже можно тестировать.
  8. c3po

Еще одно улучшение Банка.
    Добавили статистику по типам операций: кассовые / проверка позиций / частотность / подбор слов.

9. c3po

10. c3po

[Реферальная программа] Добавили новый способ привлечения рефералов: приглашение на email!

Подробнее: https://topvisor.ru/invite/
  11. c3po

По умолчанию Google ищет ресурсы на том языке, который выбран для интерфейса.

Язык интерфейса можно задать в настройках для всех поддерживаемых регионов.

В настоящее время, Топвизор умеет проверять позиции в более чем 500 регионах.
    Если вы не увидели в списке регионов нужный вам регион, напишите нам. Добавим :)

PS Настройки языка интерфейса также доступны для поисковых систем Bing и Yahoo.

12. Александр Вырупаев

Александр Вырупаев На форуме с: 31 авг 2014 Сообщения: 103

а я пробовал данный сервис и он у меня схавал бабки обновлялся сам по себе, а я даже не заходил на него и я на него обиделся
  13. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

В настройках по умолчанию включена ежедневная авто проверка. Её можно менять.
  14. Александр Вырупаев

Александр Вырупаев На форуме с: 31 авг 2014 Сообщения: 103

спасибо, щас попробую
  15. c3po

Обижаться на сервис не нужно :) Лучше пишите нам, с удовольствие ответим на все ваши вопросы. При необходимости поможем с настройкой.

PS Интервал проверок: https://topvisor.ru/help/projects/interval/
Статус темы:
Закрыта.