Ссылки официально отключены

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Dante, 12 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Проверил 2 сайта клиентов, которых в Москве тоже продвигаю.
    Пока как-то так. Аналогичные изменения в регионе СПб и еще большие колебания в Google.ru (ну там как обычно).
    13.03.2014-13-13-43-2ebf.png
    По второму сайту жуть.
    13.03.2014-13-20-20-8fb4.png
    Оба продвигаются по одной и той же схеме. Ссылочного очень много.
    --- добавлено: Mar 13, 2014 9:28 AM ---
    Да, только что посмотрел релевантную страницу. Там, где вылетели запросы была одна страница общая. Именно где вылетели запросы, поменялась релевантная, поэтому уже ясно куда надо смотреть и чего делать.
    Dante нравится это.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

А тематика какая?
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

1. промышленное производство (запросы типа рвд, шланги, гидронасосы и т.д.)
    2. колл центр (колл центр, телефонные продажи, аутсорсинг и проч.)
    Dante нравится это.
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Прикольно на сеоньюс два поста про Яндекс и Гугл рядом:
    111.jpg
    Dante нравится это.
  5. Dante

Как бэ намекает:)

Читаю сейчас на самизнаетегде форуме - ситуация запутанная до нельзя. У кого-то слетело, у кого-то наоборот поднялось. Мне одному кажется, что немного странно - отключать ссылочное во время апдейта? То есть, как-будто ссылки отключили, а на самом деле это обычная ситуация плюс минус, м?
    --- добавлено: Mar 13, 2014 10:57 AM ---
    намек.jpg
  6. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

У меня два московских сайта, на которые никогда не покупались ссылки. Посещаемость (СЧ и НЧ) заметно полезла вверх. Позиции пока не анализировал.
  7. Dante

Тематику напишите. И скрин с позициями. На словах я тоже могу сказать много.

Кстати, вангую, что тоже самое скажет и Яндекс. Со временем:)
    --- добавлено: Mar 13, 2014 11:51 AM ---
    Еще один любопытный ход мыслей
  8. Macdima

Macdima На форуме с: 13 мар 2014 Сообщения: 4

А по услугам есть у кого нибудь падения???
  9. Dante

Юридические услуги - все на месте.
  10. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Говорите, кто вам мешает.
    Здесь форум, а не судебное заседание. Никто никому ничего не обязан доказывать.
    Ваше право верить или проигнорировать, или обругать. Даже выбросить с форума. Вы же МОДЕРАТОР!
  11. Dante

*Все это прочитали,да? Теперь можно писать что угодно, при этом никак не подтверждать свои слова. Так Сержа сказал
  12. Marketologov

Мегаиндекс провели первое исследование и утверждают что ссылки не были отключены, а просто произошло перемешение определенных факторов в топ 100.
    Пруф

P.S. Я пока не берусь делать выводов, слишком мало данных. Но то что у меня упал единственный сайт по недвижимости на -1 -10 пунктов, и в топ подмешалось несколько сайтов почти без ссылок (причем не всегда качественных) - это факт.

P.S. 2 bdbd провалился!
    Dante нравится это.
  13. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

Рассказываю о ситуации на своих сайтах:
    1. Тематика - продажа семян Москва. После апдейта 12 марта подросли все запросы на которые закупались ссылки.
    2. Геодезические работы - СПБ. Тоже чуть поднялись запросы. Подвижки минимальные и из топа ничего не вылетает(90% запросов в ТОПе).

В целом у меня пока все по старому. Без ссылок даже не знаю как еще продвигать новые сайты. Ну оптимизировал все, тексты с иголочки, в директ пихнул - дальше что? Позиции должны сами собой расти от ПФ с директа? Или мовебами всякими бестолковыми крутить. Честно говоря для меня пока все более чем не ясно. И чувство такое, что в самых конкурентных тематиках будет полная монополия и влезть в них будет не возможно.
  14. Dante

Этим опять досталось:a4:
    Только что проверил НПС на отключенных тематиках - все на месте:) А на СРЧ уже до того истерика дошла, что уже кто-то где-то услышал, что и внутреннее ссылочное отключают:)

Каждый раз захожу и читаю что-нибудь новенькое и более смешное:)

ЗЫ. Настоятельно рекомендую проверить выдачу тут
    Marketologov нравится это.
  15. Marketologov

Сеня ап... у меня некоторые позиции по недвижимости которые упали до этого немного подросли, некоторые даже до прежних позиций.
    Появились НПС.

У кого как?
Статус темы:
Закрыта.