Ссылки официально отключены

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Dante, 12 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Такие новости, Островок! Но что-то мне подсказывает, что Яндекс лукавит, и вот почему:

СЕГОДНЯ!!!
    12 марта 2014[9:21 сохраненка] [2:03 RU+EN]
    9:21 Обновление сохраненной копии, выложена от 7 марта 2014
    2:03 Текстовый апдейт: выложен индекс по 7 марта 2014
    2:03 Ссылочный апдейт: учтены ссылки, попавшие в индекс по 6 марта 2014

Пример НПС с моей личной выгрузки. НПС со страницы Виталия Кравцова (разработчика инструмента)

НПС.jpg

На странице Михаила Сливинского есть уже первые очерки

МС.jpg

Больше глумления тут.

Обсудим? Каким seo занимаешься ты, %username%?:)
  2. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

Каким СЕО я занимаюсь? Пытаюсь делать полезные сайты. Пишу тексты, которые могут пригодиться. По моим впечатлениям, Яндекс намного адекватнее Гугла к такому СЕО. К сожалению, выше второй страницы по конкурентным запросам прыгнуть не получается, если ссылки не...чуть не написал покупать, потом подумал и написал: не поставят на твой сайт другие авторитетные сайты.
    Исключений немного, например, www.1-jbi.ru держится в ТОП Яндекса по СПб без единой покупной ссылки
  3. Dante

Тем временем ад наступает (Виктор Ан). Все уже закупаются тушенкой, макаронами, и никто не может понять, когда же закончится этот ссылочный апокалипсис:)

UPD: Только что подоспели мультиварки (по праву - маркет занял сразу две позиции)
    --- добавлено: 12 мар 2014 в 19:29 ---
    Это очень интересное наблюдение. Теперь еще раз перечитайте новость от Яндекса, выдохните, и снова заходите в пост:)
  4. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

Все, что ни делается, все к лучшему.
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

в обоих случаях эти блоки не являются "позицией" - это врезки в серп. Ан, кстати, мог появиться из-за тихо сходящего с ума спектра
  6. Dante

Если есть какие-то движения - выкладывай скрины:)

Странно отключают ссылки, очень странно
  7. leshii

Dante, естественно есть движения - апдейт все-таки. Но либо они и правда их более-менее безболезненно отключат, либо до меня еще просто не дошла очередь.
  8. Dante

По теме: скрин отключения ссылок в тематике недвижимости:)

Марь.jpg
  9. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

На Украине дефолт скоро ожидается...Доллар,евро растет...Почему бы Яши не поиграть на курсе)
  10. Dante

11. leshii

А, по-моему, выводы делать еще рано. Что-то все сначала перепугались, потом восхитились, а теперь начали бананами бросаться.
    Dante,ты серьезно считаешь, что через 12 часов после официального объявления одна из сложнейших систем поиска должна вот так просто взять и прийти к тому виду, который ты ожидал?
  12. Dante

leshii,дело тут не в том, что я считаю. А в том, что на ФБ стали появляться посты, типа "Подтверждаем! Ссылки отключены (то есть они уже отключены) для тематик таких то". Скрины показали обратное.
  13. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

У меня по сайту недвижимости минуса в среднем на -5. Так что скорей всего что-то есть.
    Может частично, но что то наверняка подкрутили.

Остальное без изменений.

Dante, кстати не думал такое, что по точному запросу в кавычках они могли и не отключать ссылки? Т.к. так практически никто и не ищет.
  14. Dante

Только что проверил юридическую тематику - все на месте! Более того - проверили НПС для перечисленных тематик - все вернулось на свои места!!!:a18:
    --- добавлено: Mar 13, 2014 6:48 AM ---
    По-моему это просто апдейт, не более. Можешь отправить мне в личку запросы, которых нет на странице в прямом вхождении и сайт в личку?:) Проверим.
    --- добавлено: Mar 13, 2014 6:53 AM ---
    Думали над этим. Ну, срочный ремонт мобильников ищут. Квартиры, холодильники и т.д.

Нам правда было интересно, что именно отключили - анкорный вес, или ссылки в целом. Оказалось, что вообще ничего.
  15. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

такое шоу конечно))

Ура товарищи! Ссылки отключили.
    Я официально перестаю покупать ссылки!
    Dante нравится это.
Статус темы:
Закрыта.