Вопрос Описание товаров. [НЧ. Повторы в описании]

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем MrTulakHord, 12 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MrTulakHord

MrTulakHord На форуме с: 12 мар 2014 Сообщения: 1

Добрый день!
    Столкнулся с такой проблемой... Имеем интернет-магазин шин и дисков. Собираемся продвинуть по НЧ и дать описание каждой шине. Шина имеет название производителя (Bridgstone), название модели (MY-02), и размер, а точнее шина этой модели данного производителя может иметь до 10 типоразмеров, на соответствующий автомобиль.
    Как Вы понимаете группы покупателей абсолютно разные: одни будут искать небольшие шины на нашу десятку, к примеру, а другой покупатель будет искать такую же модель шины на новый Mersedes, естественно в другом размере и цена может отличать в 5 раз.
    Возможно, много лишнего написал, но хочу, чтобы Вы полностью представляли картину...
    Собственно вопрос. Как быть с описанием? Дублировать(копировать) для каждого размера одно и тоже? То в таком случае Яндекс склеит их в одну. Делать уникальное описание для 10 типоразмеров одной и той же шины, думаю, бред и в ряд ли возможно (технически).
    Например, шин Kumho (производитель) KU31 (модель) в нашем магазине 24 типоразмера (185/55 r14, 185/60 r13, 205/50 r16, 205/55 r16, 215/55 r17, 235/60 r17 и т.д.)
    Посмотрев на "супер" интернет магазины этой же тематики - обнаружил, что у них есть описание каждой модели и оно одинаково. И при этом по каждому НЧ запросу (типа Kumho KU31 205/55 r16, ну и в других размерах) они всегда в топе.
    Очень надеюсь на помощь).
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Для этого выставляется чек по запросу. Например "купить шины для ВАЗ" - 500 рублей, "купить шины для Мерседеса" - 2.000. Тут точно надо вначале измерить по контекстной рекламе запросы, создать группу, распределить между товарами, и продвигать.

По себе скажу - будь у меня какая-нибудь БМВ, то я бы искал дорогие шины, а на ВАЗ сойдет и Кама. Имхо, конечно.
  3. RootWebX

RootWebX На форуме с: 26 июн 2013 Сообщения: 169

а что делать если на ВАЗе стоят колеса от БМВ?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Сходить к психологу. Или попытаться выйти из пубертатного возраста.
Статус темы:
Закрыта.