Семантическое ядро и мета( тэги)

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Михаил Кадцын, 10 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Михаил Кадцын

Михаил Кадцын На форуме с: 10 мар 2014 Сообщения: 1

Добрый день!
    Делаю внутреннюю оптимизацию своего сайта (на Host CMS ) , но я в этом полный л.. :)
    Хотя разобрался с tittle и description , НО :

1) Семантическое ядро - я составил тот самый список слов и выражений по которым я хочу, чтобы сайт видился в поиске и использую их в титтл и дескрипшене, а также текстах - нужно ли ещё куда-то ( корень сайта или ещё куда ) их прописать ?

2) По адресу сайт/admin ( в админке). есть целый раздел Мета ( тэги) - не понял как его заполнять и нужен ли он? ( напомню у меня host cms )

3) Тег H1-H6 - не совсем понял как им выделить текст в заголовке ( это обычное выделение жирным шрифтом ? ) т.е я пишу описание к товару и что нужно нажать или куда зайти?

Может вопросы примитивные, но я хочу разобраться . Help!
  2. maztakillars

maztakillars На форуме с: 11 мар 2014 Сообщения: 2

Нужно понимать простые вещи:
    1. Создавая СЯ, надо отдавать большое внимание целевым запросам (нужно понимать, кто именно будет и зачем искать тот или иной запрос) и исходя из этого подберать (писать) статью.
    2. Сегодня метатег - это конечно хорошо, но все же, важнее будет выделять тегами именно те выражения и слова, которые будут нести действительно смысловую нагрузку для посетителя.
    3. H1 и так далее это не жирный шрифт. В HTML коде он таки прописывается <h1></h1>...
  3. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

Отвечаю по пунктам
    1. Во-первых, надо семантическое ядро разложить по страницам - по 1-2 запроса на страницу, на главную страницу - самый "вкусный" для Вас запрос. Слова из запроса должны быть в title, description, h1-h6 и в тексте страницы. Причем главное не переборщить. Все должно быть естественно.
    2. Дело не в host cms, а в конкретном шаблоне, который Вы используете. Ищите инфу по шаблону.
    3.H1-H6 это и есть заголовки, они по умолчанию выделены по сравнению с остальным текстом. Настроить вид Ваших заголовков Вы можете двумя путями: или используя режим редактора HTML использовать style="" или залезть в css шаблона и внести изменения там.
    Удачи.
  4. Veronika74

Veronika74 На форуме с: 12 мар 2014 Сообщения: 18

Желательно, чтобы не только Вы хотели, но ещё и люди этот запрос набирали. К сожалению это часто не совпадает. Статистика запросов Яндекса вам в помощь.
  5. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Вам нужно основы оптимизации почитать.
Статус темы:
Закрыта.