Подскажите пожалуйста!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем dprus, 15 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dprus

dprus Гость На форуме с: Сообщения: 0

Проблема такая:
    Я живу в Харькове
    Сделал для бати который работает и живет в Москве сайт на joomla. Хостинг находится в Киеве.
    Домен международный http://gprus.org (не сочтите за рекламу)
    Сайту около 3 месяцев может чуть больше.
    У меня по ключевому запросу - натяжной потолок сайт в результатах поиска находится на 5 странице поиска предпоследним вот уже около 2 недель(как я заметил)
    Но мой батя в Москве данного сайта в гугле на этой позиции по томуже запросу не наблюдает даже в 100 страниц. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Google - результаты по регионам попробуйте. Лучше воспользуйтесь каким-нибудь сервисом по проверке позиций. А заодно отключите оба функцию "персонализация результатов поиска".
  3. dprus

dprus Гость На форуме с: Сообщения: 0

Спасибо большое за помощь. Добрые люди как вы подсказали в гугле есть такой сервис для web мастеров там можно настроить регион. Уже настроил.
  4. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Не думал, что это связано с регионом! Тем более, что для большинства сайтов он устанавливается в вебмастере гугла автоматически.
  5. DeZenden

DeZenden На форуме с: 23 мар 2010 Сообщения: 111

Хост конечно лучше Российский для этого сайта, с Российским IP, в идеале чтоб хостер в Москве находился, в регистрационых данных на сайт (whois) чтоб инфа была открыта и Москва светилась каким-нибудь боком, на главной пару раз Москву не мешало бы упомянуть, и т.д ...
    Url страниц сделай ЧПУ в админке в SEO
  6. илья

илья На форуме с: 4 янв 2010 Сообщения: 6

Привет всем! Подскажите пожалуйста где можно скачать видео уроки по PHP и MySQL бесплатно? Спасибо
  7. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

по PHP
    книга "PHP 5" (Максим Кузнецов, Игорь Симдянов) - мне очень понравилась в свое время.
    по MySQL - юзай википедию или поисковик - там все есть.
Статус темы:
Закрыта.