Прошу оценить сайт game4kid.ru

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Heleн, 9 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Heleн

Heleн На форуме с: 7 дек 2013 Сообщения: 7

Прошу дать советы по сайту http://game4kid.ru/ с точки зрения
    качества предоставляемого материала, удобства навигации, дизайна и т.д. Сайт создан в 2012 году, пробовали различные методики продвижения, однако в связи с недоработками в дизайне и т.п. продвижение оказалось малорезультативным.
    В последнее время над сайтом много работали, исправляли все явные недоработки, сейчас для меня очень важно найти все оставшиеся недостатки сайта и закончить работу над оформлением, тогда и займемся активно продвижением. С удовольствием выслушаю все советы по улучшению сайта!
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Во-первых, здравствуйте!

Дизайна как такового нет. Это немного странно - видеть сайт игрушек в таком, я бы сказал, примитивном ключе. Пример неплохой работы.

Я считаю, что навигация должна быть понятна интуитивно. Сквозное меню в случае, когда я уже выбрал не к месту. Получается, что есть логические стрелялки.
    Игры по возрасту - и фото детей. Ну, мягко говоря тоже не к месту. Баннеры WOT и еще какой то сверху...хм, нужны ли они? Лично меня реклама раздражает.
    Так же страдает и русский язык. Остальные игры обучающие. Мало того, что все с большой буквы, так еще и предложение построено как у китайцев.

Полистав сайт, я так и не понял, что мне предлагают? Купить? А цены где? Скачать? Не увидел кнопок.

Итог: ресурсу можно поставить трояк.
  3. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

Было бы здорово на страницы тэг description добавить. Присоединяюсь к Dante - мне непонятно назначение Вашего сайта.
    Dante нравится это.
  4. Veronika74

Veronika74 На форуме с: 12 мар 2014 Сообщения: 18

А мне Ваш сайт понравился. И Яндексу, судя по всему тоже. Вы говорите, что продвижением ещё не занимались, но по многим запросам (например, игры для детей компьютерные) Ваш сайт занимает 1-2 место по стране.
    Гончаров Кирилл нравится это.