Прошу помочь с сайтом http://prodvijenie-site.ru/

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Гончаров Кирилл, 9 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

1. сайту пол года.Сайт на чистой html. Индексировался долго - месяца три был бардкак. Сейчас на 2-3 странице.
    2. Коммерческий сайт нашей веб-студии. Создан для привлечения клиентов в Челябинске. Т.е. целевой трафик.
    3. Пока использовали только свой труд и знания.
    4.Цель - выход в ТОП5 Яндекса по Челябинску по ключам: создание сайта, продвижение сайта, раскрутка сайта.
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Очень небрежно написан код. Фрагменты стиля есть в коде. Есть ссылки без анкора?! Много еще чего.
    Чтобы попасть в топ, надо скрупулезно выполнять ВСЕ правила оптимизации.
    Текст написан не для безграмотных заказчиков.
    Гончаров Кирилл нравится это.
  3. Гончаров Кирилл

Не спорю, коллега, Вы правы. Вопрос в том, где написано, что перечисленное Вами нарушает правила. Буду благодарен за ссылку на источник информации, если возможно.
    --- добавлено: Mar 13, 2014 7:15 PM ---
    Забыл сказать большое спасибо за советы- часть уже исправили
  4. _Price_

_Price_ На форуме с: 30 окт 2013 Сообщения: 36

Несколько советов по Вашему сайту...

Сделал скрины но не смог их вставить на форум..., объясню словами)

1. Логотип. Это важная составляющая любого сайта тем более если это какой нибудь магазин либо сервис. Логотип дает некоторую уверенность, ощущение "бренда". Также, он служит переходом на главную страничку ресурса, на сайте он маленький, в уголку без активной ссылки... думаю тут все понятно. Много пустого места вокруг него создает ощущение не недоработанности.

2. Место сверху где написано "Продвижение сайтов" и телефоны... очень большой кусок пустует. Вставьте тематическую картинку либо повесьте собственный баннер. Также дает ощущение не уверенности и ... ну как и с лого.

3. Блок обратная связь. поле ввода "ваш вопрос" у меня вылазит за рамки блока (в правую сторону) на пикселей 20-30. Смотрится блок как-то бедно, оформление обратной связи можно сделать и по лучше. Посмотрите как делают конкуренты, уверен что Вы найдете то, что понравиться.

4. Вкладка с анкором "На главную". Ведет на страничку index.html, а как я понимаю главная страничка просто / (слеш). Исправьте этот момент.
  5. Гончаров Кирилл

Спасибо за критику. Если у Вас Будут вопросы по сантехнике, электрике, бетону или общестрою - с удовольствием Вам помогу.
    Согласен. Будем исправлять.
    2. Место сверху где написано "Продвижение сайтов"

Буду думать -очень мне нравится свободное место

На наших мониторах все норм. Какое у Вас разрешение монитора?

Нет. Этот шаблон мной стянут с одного сайта - понравился очень и переделан под чистый хтмл.

Еще раз спасибо.
  6. _Price_

Расширение экрана 1280х800 точек, ноутбук, Win7, firefox 11.0

Что переделан это я конечно понял, но получается дубль главной страницы. Давайте вместе вспомним что есть дубль страницы...

Дубль страницы - это прежде всего электронный документ расположенный в сети, доступный по несколькими url адресами (не закрытыми от индексации ПС) но с одинаковым (идентичным) контентом.
    Конечно это я своими словами.. но суть должна быть ясна.

Теперь обратитесь к сайту по следующим адресам:
    1. http://prodvijenie-site.ru/
    2. http://prodvijenie-site.ru/index.html
    Вы должны понять что к чему...

ПС: Не на чем не настаиваю, не на что не претендую... только совет.
    Удачи!
  7. Гончаров Кирилл

Дублей страниц на сайте нет, если верить веб-мастеру Яндекса. Редиректы стараюсь не ставить лишний раз - были неприятные прецеденты. Спасибо за инфу по монитору - доберусь до такого же проверю. Спасибо за желание помочь
  8. _Price_

Ну можно ждать конечно, а можно и не ждать :a1:
    Вот очень удобный сервис, задайте параметры которые я привел выше, будет наглядно видно что и как.
    В принципе, можно потестить с самым разным расширением экрана.
  9. Гончаров Кирилл

Программа замечательная, спасибо, только в данном случае она не подходит - баг вылезает при попытке заполнить форму, а в данной программе этого сделать нельзя.
  10. _Price_

Гончаров Кирилл, а как Вы пробовали, что нажимали? Три минуты назад (как решил посоветовать ее Вам) сам проверял, все отлично видно было.
  11. Гончаров Кирилл

набрал адрес сайта и указанное Вами разрешение. Создал скиншот.
  12. _Price_

Ну я так понимаю получилось? Видно описанный мной баг, с формой на сайте?
  13. Гончаров Кирилл

Статус темы:
Закрыта.