Google PageRank (PR)

Тема в разделе "Google", создана пользователем Kovtun, 23 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

Товарищи, а вы можете мне объяснить, ссылки, которые в панели веб-мастера Google перечислены в разделе "Ссылки на ваш сайт" - это те ссылки, которые Google проиндексировал и учитывает при расчете PR?
    И то же самое с Яндексом (раздел "Входящие ссылки -> Внешние").
    Спрашиваю, потому что сделала анализ внешних ссылок на PR-CY, а там перечислено какое-то крошечное кол-во ссылок на мой сайт, да еще почти все помечены nofollow!
    Как же так?! А где ссылки, которые я покупала на GGL?

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

"...Люди часто ошибаются, думая о весе сайта, который на самом деле является весом главной страницы этого сайта 5."
    Это на самом деле так? А я все думала...
    1 человеку нравится это.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Кто это сказал и где?
  3. Jane Wane

Крисом Райдингс в этой самой статье. А что, это не так? Тогда как? Какая-нибудь средневзвешенная по всем страницам сайта?
  4. Jane Wane

И все-таки, ответьте, пожалуйста, что такое PR сайта??
  5. Kovtun

Jane Wane, нету такого PR сайта. Есть PR страницы. Вот так по странично и считается, как говорится в статье.
  6. Jane Wane

Но эта цитата же прямо из этой самой статьи:
    Откуда тогда Google Toolbar берет значение PR для сайта в целом?
  7. Kovtun

Jane Wane,там все правильно написано. Это вы неправильно интерпретируете эту фразу. Там сказано, что люди думают о весе сайта, судя по PR его главной страницы, поэтому ошибаются.
    Не берет. Нету такого значения.
    1 человеку нравится это.
  8. Jane Wane

Аааа...Аааааа!!! вот оно что! :b9:

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

ОК, а тогда сайты типа cy-pr.com что показывают в качестве PR? PR страницы, которую анализируешь?
  9. Kovtun

PR главной они показывают. Люди часто ошибаются, думая о весе сайта, который на самом деле является весом главной страницы этого сайта. Но cy-pr.com не ошибается. Он показывает PR главной.
    RootWebX и Jane Wane нравится это.
  10. Jane Wane

Круто! Спасибо! Теперь я наконец-то поняла, в чем тут фишка! :a21:
    1 человеку нравится это.
  11. malachiteural

malachiteural На форуме с: 9 май 2013 Сообщения: 2

Продвигаю главную страницу сайта по одной из ключевых фраз, запрос среднечастотный, сайт на второй позиции (правда у меня в городе - Екатеринбург), стал проверять сайты которые чуть ниже меня. Один из сайтов зарегистрирован в мае, а мой в феврале, но у меня Google PR: 0 а у того сайта Google PR: 1, у меня куча ссылок всяких, а у того одна из контакта. В чем прикол кто подскажет, как странице Google PR повысить? И почему такая разница. Правда у меня несколько ссылок с первой страницы идет, а у того сайта их нет, зато он текстом вообще бедноват, а у меня текст который я сам придумывал.

И еще вопрос, я ставлю ссылки на сайт с названием продвигаемый фразы. Есть ли смысл чередовать несколько фраз по которым я хочу что бы ссылались на сайт?
  12. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

К Вашей ключевой фразе Вы можете добавлять так называемые плюс - слова - это могут быть предлоги, союзы, прилагательные и т. д. а еще можете свою ключевую фразу просклонять по по падежам - и закупить таких ссылок
  13. malachiteural

malachiteural На форуме с: 9 май 2013 Сообщения: 2

Я имел ввиду ссылки с разными наименованиями
  14. Анатолий65

Анатолий65 На форуме с: 2 окт 2013 Сообщения: 2

Здравствуйте! Кто подскажет как поднять позицию сайта ? Может чего-то надо добавить. Спасибо за любую подсказку. http://gonchar-posuda.jimdo.com
  15. Emppire

Emppire На форуме с: 23 июл 2013 Сообщения: 161

В первую очередь, добавьте материалов на сайт и займитесь оптимизацией, а уже потом занимайтесь поднятием позиций.