Стоит ли покупать ссылки?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем huntercs, 5 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Судя по изменениям выдачи что-то все-таки произошло со ссылками. Я не говорю о полном и абсолютном их отключении, но механизм работы явно поменялся.
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Безусловно, ссылки как фактор ранжирования уйдут в прошлое. Этого не может видеть только дурак.
    Останутся только незначительные побочные эффекты типа трафика.
    Мы сами довели до абсурда keywords, каталоги, b и strong. Сейчас вот ссылочное.
    Вскоре мы доведем до абсурда и исключения из факторов коммерческого ранжирования ссылки из соцсетей, отзывы и комментарии.

Можно сколько угодно ругать ПС, но они заботятся о собственной прибыли. Это подвигает их на то, чтобы рекламный бюджет перетекал к ним. И это вполне справедливо.
    Эффективность коммерческих сайтов будет определяться вливаниями непосредственно в ПС. Использование таких сайтов будет основано на тех же принципах, что и других рекламных каналов.
    ИМХО ПС разделятся на коммерческие и информационные.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Да, да...все дураки, кто ссылками закупался. Я привел четкие доводы тому, что ссылки ПС не собираются отключать. Ни Гугл, ни Мейл, ни Бинг, ни Яху. Яндекс стоит на пороге неудачного эксперимента, плохую выдачу уже заметили.

А теперь я еще раз задам тот вопрос.

У вас, или у кого-то еще, есть доказательства того, что ссылки утратят свою актуальность, как один из сигналов ранжирования?

4. huntercs

huntercs На форуме с: 9 окт 2013 Сообщения: 29

т. е. сейчас ссылки актуальны преимущественно для гугла.
    тоже сомневаюсь что сапу, сетлинкс закроют из за Яндекса
  5. ironstpr

ironstpr На форуме с: 11 апр 2014 Сообщения: 4

Не совсем понимаю... чёткого ответа не существует по ссылкам? А как быть с оптимизацией под Острова? Такая необходимость существует вообще?
  6. Denis

Denis На форуме с: 11 янв 2013 Сообщения: 150

Чувствую диктатуру, а где же свобода слова? :a1:
  7. Dante

Что вы подразумеваете под этим? Я лишь обозначил, что какие-то доводы нужно подкреплять аргументами. В другом случае и я могу много чего тут написать.
  8. Dante

А при чем тут ссылки? Острова - это платформа, а не алгоритм.
  9. Denis

Dante, ну например если у меня есть какая-то гипотеза без доказательств, получается я ее не смогу уже озвучить? хотя в данной ситуации я тоже на стороне ссылок, так как считаю, что ПС вряд ли или с огромным трудом смогут играть иначе
  10. Dante

Конечно можете. Но seo тесно сприкасается с поисковой машиной, а та в свою очередь - чистая математика. Можно конечно предположить, но будет ли это полезно? Будет ли правильно размышлять о такой науке? Можно ли как-то философствовать или просто мыслить, при этом не имея никаких аргументов?

Давайте проверим это на практике. Знаете, я вот думаю, что Яндекс - это своего рода инопланетная система слежения за человеками. Правда.
    Вся эта история с персонализацией (как они ее называют) - всего лишь мягкий повод лишний раз приклеить нам еще один онлайн-жучок для отслеживания, так сказать, наших слабостей. И в момент захвата планеты Земля, просто применить эти слабости вкупе, чтобы мы оказались застигнутыми врасплох.
    Как вы считаете? Я прав?
    Denis нравится это.
  11. Denis

Безусловно, вполне может быть , на мой взгляд в каждом предположении есть доля истины
  12. ironstpr

ironstpr На форуме с: 11 апр 2014 Сообщения: 4

Видимо я не правильно выразился. Я имел ввиду, что под острова оптимизация в сайте необходима всё таки будет. Как быть с не тематическими ссылками - их тоже продолжать покупать или теперь будет всё учитываться только с тематикой - вот в чём вопрос? По всей видимости Вы правы - Яндекс это инопланетяне и на самом деле их понимать сложно...
Статус темы:
Закрыта.