Посмотрите пожалуйста мой сайт. Дайте совет, как продвинуть его в поисковиках?!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Тимур Суев, 3 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тимур Суев

Тимур Суев На форуме с: 3 мар 2014 Сообщения: 3

Дайте вашу оценку сайту on4life.ru. Правильно ли я написал ключ слова, что у меня лишнего или что изменить на ваш взгляд?! Как мне его раскрутить? СпасиБо ))
  2. sarmail

sarmail На форуме с: 27 янв 2014 Сообщения: 5

Ну, во-первых, не рекомендуют, чтобы слова в description и keyword повторялись. Во-вторых, вы начали с высокочастотников, что не есть гуд. Бытует мнение, что поисковики очень плохо относятся к тем, кто стартует с ВЧ.

Далее, сайт весь на картинках. Что увидят поисковики, когда зайдет на него? Какой текст? Лишь "обратная связь, карта сайта, расширенный поиск". Не нужно увлекаться одними лишь титлом, кейвордами и метатегами. Поисковики смотрят на контент! Разбавьте его качественным текстом. И учтите, что начинаться он должен с ключевых слов, которые потом будут светиться в сниппете. Например "Новый сайт о кино! .....".

А те слова, которые я выше привел - закройте от индексации.

И, что касается содержания сайта. Я не понял, что означает огромная блямба "Rio 2". Она не кликабельная, не несет в себе никакого содержания. Вы хоть припишите - мол, скоро премьера или подобное.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.035 Команда форума

Вы же в соседней теме говорили о том, что контент не важен?
    Ссылку на мнение от поисковиков пожалуйста.
    Кхм, там внизу страницы он есть
    Премьера, как бэ. Этот мульт довольно популярен, к тому же дата премьеры стоит.
    Есть какое-то подтверждение ваших слов из авторитетных источников?

*Важное сообщение! Пожалуйста, когда даете советы по продвижению или улучшению, будьте внимательны при просмотре пациента, и приводите ссылки на источники.
    Жителям форума и парламенту делать этого необязательно, но вот вы зарегистрированы недавно. Повышайте доверие к вам аргументами:)
    melihovgv нравится это.
  4. sarmail

1. Я там не говорил, что контент неважен. Я в той теме (конкретно в той, а не вообще) попросил сделать упор не на контент, а на оформление. Просто судите сами: автору сайта с полностью скопипащенным контентом писать, чтобы он его забивал уникальным - глупо. Согласитесь. Это не совет. Потому что в таком случае ему придется менять всю концепцию сайта. Поэтому я и попросил не уделять ему особого внимания.
    2. Я написал "бытует мнение", что уже само по себя не является тождественным официальному заявлению. Какую ссылку от ПС вы от меня ждете?
    3. "Текст внизу страницы есть". Я вот сейчас напишу, что бытует мнение, что ключевой текст должен вверху страницы - вы опять потребуете официального заверения. Хотя любой сеошник вам скажет, что футерный контент проигрывает шапочному.
    4. Дата премьеры на Rio-2? Покажите пальцем - где? У меня монитор на 21", но я вижу лишь мельчайшие абсолютно нечитаемые буквы и слово "2014". Вы реально считаете, что вы сделали супер-промо фильму?
    5. Про сниппет - я в ступоре. Вы вообще в курсе, что это и как он формируется? Похоже нет. Почитайте на досуге.
  5. Dante

Эх. Слово "промо" в данном контексте немного смешное:)

1. Говорили. Вот:
    Все правильно. Согласен. Уникальный контент проигрывает копипасте, всем об этом известно.
    На мнение поисковых машин. Прошу не путать с мнением оптимизаторов.
    Это чистой воды форточка.
    Вы сказали конкретно:
    На что собственно я написал, что текст есть.
    Так дайте же ссылку. Пока что вы пишете тут то, что сфантазировали за несколько минут, и все ваши слова - пустой звон, не подкрепленный ничем.
  6. Тимур Суев

Я извиняюсь... Как слова и контент на главной странице, влияют на индексацию отдельных страниц сайта? И почему, объясните новичку, яндекс не индексирует отдельные страницы (то есть фильмы) если даже на них уникальный контент (описания).
    А на счет бедного RIO 2... Баннер я меняю каждые пару дней на новый, не нашлось подходящей картинки пока. А касательно ключ слов, как я понял, их лучше поменять на менее запрашиваемые?

И еще, пожалуйста, дайте оценку отдельным страницам. ))
  7. sarmail

Уважаемый модератор, давайте займемся обсуждением сайта автора темы. А не выяснением отношений. Вы элементарных вещей не знаете. Дать вам ссылку на то, что из себя представляет сниппет?? Вас в гугле забанили?
    Простите, вы меня уже на второй теме атакуете. Я не буду больше вам отвечать. И для разнообразия - кроме критики моих постов уже дайте какой-нибудь совет автору проблемы.
    Chudenkov и Тимур Суев нравится это.
  8. Dante

Зачастую плохая индексация связана с тем, что на сайт имеет неудобную структуру, неверно составлен роботс и карта сайта.
    Почитайте.
    Тимур Суев нравится это.
  9. Тимур Суев

Спасибо )) По крайней мере я теперь понял, как составить роботс нормально ))
    --- добавлено: 5 мар 2014 в 18:15 ---
    Извините, можно еще 1 вопрос? Вот мой роботс. Правильно ли я его сделал?

User-agent: *
    Disallow: /engine/go.php
    Disallow: /engine/download.php
    Disallow: /user/
    Disallow: /newposts/
    Disallow: /statistics.html
    Disallow: /*subaction=userinfo
    Disallow: /*subaction=newposts
    Disallow: /*do=lastcomments
    Disallow: /*do=feedback
    Disallow: /*do=register
    Disallow: /*do=lostpassword
    Disallow: /*do=addnews
    Disallow: /*do=stats
    Disallow: /*do=pm

Allow: /
    Sitemap: http://on4life.ru/sitemap/

Allow: /http://on4life.ru/boevik/1043-cel-nomer-odin-smotret-onlayn.html

Отдельные страницы, которые я хочу, что бы поисковики проиндексировали пишу по одному по принципу:

Allow: /АДРЕС СТРАНИЦЫ

Ну типа, например, фильм "Цель номер один смотреть онлайн":

Allow: /http://on4life.ru/boevik/1043-cel-nomer-odin-smotret-onlayn.html

Я все правильно понял?
Статус темы:
Закрыта.