Вопрос Передача веса на поддомен?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем James Jameson, 2 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. James Jameson

James Jameson На форуме с: 2 мар 2014 Сообщения: 2

Уважаемые форумчане,

просветите, пожалуйста, если не сложно.
    Прикрутил к своему проекту форум на поддомене, вида форум.домен.ру. После индексации и обновления баз Яндекса обнаружил, что на только что созданный форум уже набралось 530 внешних ссылок! И был немало удивлен, когда понял, что все эти ссылки - с основного проекта, почти все страницы которого вдруг резко стали ссылаться на поддомен. Само собой, посещаемость основного проекта на домене сократилась в два раза. Движок основного проекта - Wordpress, форума - SMF 2.0.
    Имея такую проблему, снес к хренам форум и удалил поддомен полностью. Но пока что вся эта потеха отображается в Яндекс.Вебмастере, как вроде бы еще существующая. Ссылочный вес на основной проект возвращаться не торопится.
    В связи с этим - два вопроса:
    1. Неужели так везде и поддомен перетягивает на себя ссылочную массу домена? Или просто я в чем-то конкретно лоханулся?
    2. Сколько времени потребуется на возвращение ссылочной массы - пока Яндекс поймет, что поддомен уже не существует, и перестанет забирать ссылочный вес с домена?

Заранее спасибо за все ответы!
  2. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 479

1. обычно бывает наоборот от поддомена переходит к главному (так кстати можно наращивать ТИЦ). Скорее тут просто какой то глюк произошел, а вообще я обычно ставлю форум в папку вроде домен.ру/форум/. В этом случае и ПФ улучшается и количество страниц растет.
    2. по разному бывает, у меня по полгода "висит" несуществующая страница. А может и в течении пары АПов слететь. Тут скорее зависит от правильной настройки ответа сервера.
    James Jameson нравится это.
  3. James Jameson

James Jameson На форуме с: 2 мар 2014 Сообщения: 2

Марк, спасибо большое - картина того, что именно было сделано не так, вырисовывается.
    Можно чуть подробнее про настройку ответа сервера? У меня сервер выдает код 200, есть ли еще какие хитрости?
  4. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 479

Статус темы:
Закрыта.