Выдача при запросе

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Sergey Garavskiy, 1 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergey Garavskiy

Sergey Garavskiy На форуме с: 1 мар 2014 Сообщения: 3

интересует такой вопрос №1: существует сайт с бесплатными объявлениями.
    есть следующие названия объявлений:
    - Прокат Аренда перфоратора в Минске
    - Прокат и аренда перфоратора в Минске
    - Прокат перфоратора в Минске
    - Аренда перфоратора в Минске
    Все объявления проиндексированы.
    Человек вводит в яндексе: Прокат перфоратора в Минскеили Аренда перфоратора в Минске", с каким названием Яндекс покажет страницу?????

Вопрос №2. Если конкурент создал объявление: "Прокат Аренда перфоратора в Минске" - при запросе в яндексе оно выводится, а если я сделаю тоже объявление с таким же заголовком, что будет??? влияет ли время, дата создания объявления...??? Чье объявление Яндекс покажет:??
  2. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

Ответ на вопрос №2: Логично предположить, что чем объявление свежее, тем оно актуальнее. Скорее всего, при прочих равных Яндекс покажет последнее по времени создания объявление. Объявление с чьего сайта выберет Яша? Наверное, с более авторитетного: возраст, количество релев. контента на страницах, точность соответствия тематике, ссылочная масса и прочее и прочее...
  3. Sergey Garavskiy

Вопрос: заголовок объявы: Прокат Аренда перфоратора в Минске - у конкурента, у меня - Прокат перфоратора в Минске. Пользователь в яндексе в поисковике пишет: Прокат перфоратора в Минске. Чьем объявление покажет:??? яндексу интереснее 100% совпадение заголовка либо покажет конкурента сообщение.
  4. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

Яндексу очень нравятся 100% совпадения. При этом еще учитывается более 500 факторов, причем не по отдельности, а во взаимосвязи. Оценить сайты часто невозможно, так как я - не яндекс, к сожалению, оценка возможна, если на сайте есть грубые косяки, не дающие пробиться вверх. В общем случае поисковик оценивает не объявление, а объявление на сайте, учитывается не столько что вы написали, а уважение сайта по конкретно этой тематике поисковиком.
  5. Sergey Garavskiy

Ясно. Спасибо. Ну я имел ввиду, что мое и конкурента объявление на одном и том же Slando.by и разделе, рубрике.
Статус темы:
Закрыта.