Бан за ссылки.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем klqwka, 13 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. klqwka

klqwka На форуме с: 11 мар 2010 Сообщения: 14

Здравствуйте :a48:
    Решил воспользоваться ресурсом sape.ru для покупки ссылок...так как изучать оптимизацию начал совсем недавно, то мало что пока понимаю.
    На яндексе написанно что вроде как они банят за покупные ссылки. Как этого можно избежать?? Почитав форум, понял что надо поначалу покупать немного ссылок, а вот сколько это "немного" не ясно. Скажем, если я буду покупать по две ссылки в день для сайта которому около 3х месяцев, нормально ли это? Если кто-нибудь даст какие-либо советы, буду очень благодарен. На сайте у меня 56 страниц(36 из них интернет-магазин).
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

klqwka, банят за продажу ссылок. Т.е. если бы вы размещали на своем сайте много внешних ссылок. Хотя по правде сказать - могу привести уйму вариантов, где сайты занимаются продажей ссылок, но находятся на 1-ых местах по очень конкурентным ключевикам.

2 ссылки/день - маловато. Если очень хорошие ссылки, то нормально. Я бы брал по 5-ть хороших в день минимум (но не автозакупкой, а вручную).
  3. klqwka

Спасибо, понятно =)
    Скажите, а ссылки которые я куплю обязательно должны быть на сайтах подобной тематике моего сайта??или это не важно?
  4. Kovtun

klqwka, не важно (особенно если ваш сайт не находится в ЯКе). Другое дело - тематичность ссылающейся страницы, ее контент, ссылка в тексте или где-нибудь в отдельном блоке...
  5. klqwka

А хорошие ссылки в Вашем понимании это какие?? цена 800руб/мес. за ссылку мне кажется большой...
    Мне нужны ссылки для поднятия позиций в Яндексе, то есть можно не обращать особого внимания на пункт PR??
  6. Kovtun

klqwka, про цены я ничего не говорил. У меня средняя цена - 15р./ссылка. При этом есть ссылки и по 350р., а есть ссылки по 5р. Разнообразие должно быть, т.к. тематических ссылок с хорошими показателями мало и очень дорогие. А вообще если смотреть на все категории, то жирных площадок много.

Насчет того, как влияет ссылка с высоким Google PR для Яндекса!
    Мое ИМХО такое: высокий PR достигается за счет большого кол-ва внешних ссылок с других сайтов и присваивается конкретной странице на сайте. Яндекс в свою очередь не показывает нам даже приближенный вес страниц, но сам наверняка считает его и учитывает.
  7. klqwka

Нашёл вот площадку за 18руб. перешёл на неё, а там новость опубликованная в 2008г.Как нибудь влияет на ценность время публикации??А то и непонятно что покупать..
    Прост не понимаю, лучше купить ссылку на эту площадку где тиц 3300 или купить ссылку на главную страницу за 77руб. ресурса имеющего тиц 30
  8. Das Ich

Das Ich На форуме с: 9 сен 2010 Сообщения: 15

я через Jet swap один сайт крутил. Итог - пропал из выдачи в ПС.:a14:
  9. mff

mff На форуме с: 7 сен 2010 Сообщения: 8

klqwka, делайте СДЛ и ни кто вас не забанит...

Ссылки покупайте близко-тематические вашему ресурсу, плагином Винка не забывайте прогонять.
  10. sergeybezzub

sergeybezzub Гость На форуме с: Сообщения: 0

Бан за ссылки

Ну конечно. Такое количество ссылок уже смахивает на помойку. Никто не захочет работать с помойками.
    Прикол в том что все ссылки будут видны, просто роботы не будут обращать на них внимание если закрывать их
    А вот другие будут.
    Есть еще один выход. Превращать внешние ссылки на внутренние. Для джумлы есть специальный плагин для этого. Либо делать это можно дописав определенный код в .ntracces. Это может и сработать. Хотя точно не буду утвержать.
    1 человеку нравится это.
  11. ЖИВУ

ЖИВУ На форуме с: 25 дек 2010 Сообщения: 32

Обратите внимание на следующее:

например: index.php - это страница, index.php?holobejth=sdfsdfsdf - (случайную холобуду вводим в адресную строку исследуемого сайта) это то же страница. Причем, если при холобуде ссылки пропадают, а страница по содержанию та-же, значит эти ссылки покупные.

Все просто! Делайте логическую защиту от этого. На опыте вижу, что поисковики любят заходить на несуществующие страницы.
  12. RU4NIK

RU4NIK Гость На форуме с: Сообщения: 0

если ты продаешь ссылки то это выдает как спам.
  13. николай86

николай86 На форуме с: 18 апр 2011 Сообщения: 6

Многое зависит от контента! В первую очередь его уникальность, для 3 месячного сайта можно закупать по 10-30 ссылок, но и здесь всё от многого зависит!! + грамотная закупка тех же ссылок, вообщем интернет вам в помощь!! Можно найти много дельных советов по этой теме!!
Статус темы:
Закрыта.