Проблема Небольшая магия, происходящая при уточнении запроса

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем lenden31, 26 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lenden31

lenden31 На форуме с: 26 фев 2014 Сообщения: 28

Здравствуйте. Я продвигаю сайт в яндексе http://shashlik-house.com/ и столкнулся с одной непонятной пока вещью. Дело в том, что по запросам "шашлык-хауз спб", "шашлык-хауз ресторан", "шашлык-хауз сайт", "шашлык-хауз" с фильтром спб, "где поесть вкусный шашлык в спб" сайт находится на первой позиции, однако по запросу просто "шашлык-хауз" я не нашёл его на первых пятнадцати страницах. Как такое возможно??? Помогите пожалуйста, опытные
    --- добавлено: Feb 26, 2014 11:31 AM ---
    По запросу "шашлык-хауз чебурашка" сайт тоже в топе :a20:
  2. Denis

Denis На форуме с: 11 янв 2013 Сообщения: 150

Ошибаешься ,по данному запросу сайт находится на 2м месте....
  3. lenden31

А это уже интересно.... Как такое может быть??? Вот мой скрин.

Как у вас выглядит юрл при вводе "шашлык-хауз"? "http://yandex.ru/yandsearch?text=шашлык-хауз&lr=2" - так?
    --- добавлено: Feb 26, 2014 12:39 PM ---
    Обратите внимание если что, там буква "o" в адресе, shashlik-hause.ru это не то
  4. Denis

По твоему url у меня сайт твой на 2 странице
  5. lenden31

А у меня его там вообще нет.. И дальше нигде..
  6. Denis

А с других компов та же история?
  7. lenden31

Ну с мобильного с другим интернетом та же. Позже попробую совсем посторонний вариант.

В любом случае, даже если дело в сохранённых данных для айпи или ещё чего-то, отсутствие сайта в выдаче вообще по этому запросу это слишком..
  8. Denis

Попробуй выйти из Яндекс почты, метрики и т.д. и повторить поиск
  9. lenden31

Да пробовал естественно( Даже с другого браузера.. И даже с телефона с мобильным интернетом, то ест другим айпи. Без входа в аккаунт. У знакомых всё нормально, сайт в топе :)
  10. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

lenden31, я вот почитал все эту переписку... у вас же он на скрине на 3м месте нет?
  11. Denis

Там на 3м месте с .ru ,а у него .com
  12. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

13. lenden31

Окей, так уже лучше, но в общем это было понятно.. Остаётся вопрос, что считается пользователем, для которого применяется персонализация? Аккаунт в яндексе, айпи, используются печенья? Или всё вместе? И как они добрались до моего независимого телефона с независимым интернетом? И главное, что мне сделать, чтобы показать на своём ноутбуке хороший результат поиска заказчику?)
  14. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

lenden31, отключите галочку в настроках результата поиска, там где персональный поиск
    и будут вам реальные результаты
  15. lenden31

Эх, спасибо большое конечно, но...
    Это я снял. Ничего не изменилось, та же самая выдача. После перезахода в аккаунт в том числе. Может быть через какое-то время обновится... Надеюсь. Или какие-то ещё галочки где-то есть?
    --- добавлено: 27 фев 2014 в 15:34 ---
    Между прочим по более точным запросам сайт сдвинулся с 1 места на 2-3 по некоторым. То есть персонализация отключилась. Но по запросу "шашлык-хауз" сайта все равно нет вообще
Статус темы:
Закрыта.