С чего начинать раскрутку сайта?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Kovtun, 5 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. igore7

igore7 На форуме с: 27 сен 2009 Сообщения: 20

2. Staral

Staral На форуме с: 1 окт 2009 Сообщения: 5

Регионы у меня разные. На работе - Москва, дома - Калуга.
    Как влияет регион, который установлен не для сайта, а для местоположения компьютера на выдачу сайта?
    К тому же я заметил, остальные сайты, как выходили на своих местах, так и выходят, независимо от компьютера.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

igore7, а что за форма? Странный вопрос.

Staral, сайты, которые на 1-ых местах реже меняют эти места, если смотреть с разных регионов, чем те, что на 2-й странице и т.д.
    У сайта может быть установлен какой-то 1 регион или несколько (дополнительные регионы надо докупать). Это влияет на ранжирование, т.е. улучшит позиции сайта, если смотреть из того региона, к которому привязан сайт. Также привязка к региону позволит присутствовать сайту в выдаче, когда пользователь ограничивает поиск по региону.
    Месторасположение компьютера определяется на основании IP адреса. На Яндексе есть функция указать регион для дома и для работы: в выдаче справа будет ссылка "Регион:" и сам регион. Нажмите на ссылку и поменяйте регион на тот, который вам нужен, а галочку "по умолчанию — на основе ip" снимите.
    Справа на карте укажите что-то одно "я здесь нахожусь" "живу" "работаю". Вобщем я этим не пользуюсь. Есть спец. программы, позволяющие просматривать позиции с разных регионов.
  4. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

Вот поэтому и дома и на работе, разные позиции сайта.
  5. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

Я до сих пор понять не могу такую вещь: вы говорите, что обмен ссылками ведет к увеличению ТИЦ. Увеличение ТИЦ не ведет к росту в выдаче. Получается, что если мне не нужен большой ТИЦ, то и обмениваться смысла нет? И рост в выдаче происходит только за счет качетства контента и самого сайта? А зачем вообще тогда нужен ТИЦ?
  6. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

тИЦ нужен для каталога.яндекса. Чем выше тИЦ тем выше ты в поиске по каталогу :a1: Но если у тебя сайт не в каталоге. То в принципе только для продажи, а так не нужен.
  7. Kovtun

DiloyD, да ну что за вопросы.
    Обмен ссылками приведет к росту в выдаче. Тематический обмен приведет и к росту показателя тиц. Единственное, что взаимный обмен ссылками по высококонкурентным запросам вряд ли доведет сайт до топ 10. Кольцевой возможно, но всё это опасно с точки зрения того, что вы размещаете каталог на своем сайте. Если это будет ручной, хорошо модерируемый раздел (не надо называть его каталогом), то возможно, простят. А так, может кто-нибудь пожалуется... в итоге может привести к штафу за накрутку.

Если вести кольцевой обмен и на раскручиваемый сайт не размещать никакого каталога, то это вообще суппер, т.к. сайт будет получать бесплатные прямые ссылки с других ресурсов. Но представьте себе, насколько это сложнее взаимного обмена. Соглашаются на такой обмен очень редко при условии, что на них вы сошлетесь с хорошо раскрученного сайта.
  8. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

А что доведет? Ссылки с других сайтов без обратных ссылок с моего?
  9. Kovtun

DiloyD, да + хорошо оптимизированный сайт под этот ключевик. Все остальное связано с технической составляющей оптимизации, например настройка региона.
  10. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Велком в sape.ru))
Статус темы:
Закрыта.