С чего начинать раскрутку сайта?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Kovtun, 5 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vin-Cent

Vin-Cent На форуме с: 29 сен 2009 Сообщения: 22

Отличная статья, все более чем понятно. Спасибо!
  2. Staral

Staral На форуме с: 1 окт 2009 Сообщения: 5

Здравствуйте!
    Может кто дать конкретные сответы по продвижению сайта Пчелодом.ru? Дело в том, что этот сайт я сделал сам 2 месяца назад, никогда до этого не создавая и не продвигая сайты (я по профессии экономист). Мне предложили сделать сайт, и я по книжкам его сделал. Деньги на продвижение мне не выделяют, единственное что у меня есть - это доступ в интернет.
    Подскажите, пожалуйста, как можно при моих условиях и знаниях вывести сайт на первые строчки поиска Яндекс.
    Сайт в основном про ульи для пчел. Этому слову посвящены 2 страницы на сайте: http://pchelodom.ru/site/uliy.html и http://pchelodom.ru/site/uleyopisanie.html. Слово "улей" на них встречается часто, но в поиске, сайт как минимум на 57-60 месте.
    Помогите, пожалуйста, советами, рекомендациями.
    Заранее благодарен.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Staral, да там дел невпроворот. Я удивляюсь вообще почему ваш сайт на 57-60 месте. Видимо конкуренции вообще нет. С одной стороны - это удача, а с другой, если вы не прочтете хотя бы кусочек этого форума, то вряд ли добьетесь успеха.

Начните с главной страницы и её оптимизируйте под необходимые ключевые слова. Только "двери из массива" уберите с главной, это не по теме (лучше другой сайт делать).

Вот примерно с чего я бы начинал: ульи для пчел, зимний улей, пчелиный улей, куплю ульи, купить ульи, изготовление ульев, многокорпусный улей, ульи продажа. Добавьте парочку тех ключевиков, которые считаете необходимым.

Главную заточите под 4-6 ключевиков, желательно первых что я перечислил. И не важно, делаете ли вы многокорпусные или зимние ульи. Всё равно, просто упоминайте эти ключевики в тексте. Придумайте грамотные тексты (250-300 слов на страницу)

Даже придумаю title для главной:
    Ульи для пчел - зимний, пчелиный, многокорпусный улей

title для страницы, где вы предлагаете цены и т.д.:
    Продажа улей - изготовление и чертежи улей

В таком духе для остальных страниц, но желательно не повторяйтесь, иначе запутаете поисковик.
    Будут вопросы конкретные - задавайте.
  4. Staral

Скажите, пожалуйста, Exall сколько раз на странице должно повторяться ключевое слово?
    Может я еще не верно сформулировал свою тему. Понимаете, сайт о предприятии, которое занимается деревообработкой, а также грузоперевозками. Соответственно, на сайте отображается вся инофрмация о продуктах, которые производятся. Получается, под каждый вид продукции нужен свой сайт? А как же быть предприятиям, которые выпускают 20-30 видов продуктов?
  5. Kovtun

3-5 ключевых слов для главной. Поторений несколько (примерно, 4-6 повторений словосочетаний на 250 слов текста; слова отдельно могут повторяться чаще). Смотрим на конкурентов.
    1-2 ключевых слова для страниц 2-го уровня вложенности.

Сайт о предприятии: под главную страницу затачиваете 3-5 самых нужных (ВЧ) ключ.слов, по которым вы бы хотели выходить на 1-ые места в выдаче поисковика.

Информация о продуктах - на других страницах сайта. Каждому продукту (виду продуктов) желательно иметь свою страницу, легко оптимизированную под 2-3 ключевых слова этого продукта или вида продукта. Избегайте повторений.
  6. Staral

Спасибо, все понял. Буду переделывать.
    А еще такой вопрос. Я написал, что сайт находится на 57-60 месте в Яндексе по запросу "ульи". Вчера в обед набираю в яндексе слово "ульи", страница моего сайта на 13-м месте. Я вроде доволен. Прихожу домой, вечером уже на домашнем компьютере проделываю тоже самое, сайта вообще нет даже в сотне.
    Сегодня утром, на работе набираю - на 15 месте.
    Объясните, что происходит? Так часто меняется положение сайта? Или это зависит от браузера, который используешь для интернета? Если это так, то получается, что одни люди смогут найти сайт, другие вообще нет. Или это связано с временем суток?
  7. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Staral,Скажи а у тебя на работе и домо регион в яндексе один или может разные?
    Тут можно проверить http://tune.yandex.ru/region/
  8. Kovtun

Staral, на Яндексе позиции меняются с каждым апом (смотри в разделе Яндекс: Апдейты). Позиции разные в разных регионах. Выбрать регион можно на самом Яндексе в выдаче справа ссылка "Регион:" а рядом город. Нажмешь на ссылку и там можно поменять регион на тот, какой тебе нужен. Это простой способ точно проверить позицию по нескольким запросам. Если запросов много, то лучше использовать программу.
  9. igore7

igore7 На форуме с: 27 сен 2009 Сообщения: 20

обменялся я ссылками с несколькими сайтами!!! и все больше не могу найти сайты для обмена!!! может где нибудь можно скачать базу сайтов для обмена ПОСОВЕТУЙТЕ??? или другой действенный способ увеличения ТИЦ???
  10. Kovtun

igore7, в Яндекс.Каталоге всем тематическим сайтам предложили обмен?
  11. igore7

они со мной наврядли будут меняться
  12. Kovtun

Ну начните с обмена ссылками с тематическими сайтами. В любом случае с чего-то надо начинать. Если тИЦ будет больше 100, то можно смело предлагать обмен с сайтами из Каталога, хотя там есть сайты с тицем 0 и 10... так что с ними я бы попробовал. Это сыграет свою роль при следующем ап тиц.
  13. igore7

а у вас базы нет?
  14. Kovtun

15. igore7

нечего к сожалению взамен предложить
Статус темы:
Закрыта.