С чего начинать раскрутку сайта?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Kovtun, 5 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Тема как-то отошла на задний план, а я вот думаю, может заняться кликаньем? Вдруг мы в этом топике докапались до истины одного из параметров ранжирования? :a22:

Побежал вводить запросы и кликать на свой сайт - :c25:
  2. igore7

igore7 На форуме с: 27 сен 2009 Сообщения: 20

EXALL, LДобрый день!!! Вот сделал свой первый блог и хочется его раскрутить ТИЦ поднять,,, но не знаю с чего начать, может подскажите, проконсультируете, а то никто толком ничего не говорит НИКАК НЕ ПОПАДЕТСЯ СЕО СпЫТОМ!!! Заранее СПАСИБО!!!!! конечно можно пообщаться на форуме, но мне будет проще по аске Буду рад чему то у вас поучиться аська 572863100
  3. Kovtun

igore7, мне проще на форуме, чтобы все видели и в случае чего исправили.
    Вопросы, связанные непосредственно с конкретным сайтом лучше решать в привате.
    Почитайте мою тему "Как поднять тИЦ", там я подробно отвечаю на ваш вопрос.
    Насчет блога... чему он посвящен? Вообще о чем контент?
    И первое, с чего нужно начинать, привязка сайта к тематике и региону.
    Простой вариант закрепить тематику и регион на Яше - зарегистрироваться в Каталоге Яндекса.
    Простой вариант закрепить регион - поднять тИЦ до 20 и через панель управления это сделать. Если это компания, то и в Yellow Pages. Да и вообще везде на сайте указывать контакты и название региона.
    Тематичность (тИЦ) поднять очень сложно, нужно чтобы ссылались только тематические ресурсы. Разбавлять их другими, тогда тИЦ будет падать... И не стоит думать, что ссылка с 1-ого хорошего ресурса не сможет дать тИЦ 10. Сможет.
  4. igore7

Спасибо что ответили!!! Блог посвящен строительству и ремонту!!! Вордпресс!! Чуть больше 1000 страниц в индексе ЯШИ.Контент - это РЕРАЙТ!!Зарегится в катаоге яндекса денег нет!!! Расскажите как мне привязать мой блог к тематике, к региону?? Как именно мне нужно указавать контакты и регион на сайте поясните? Ссылаться на тематические ресурсы, Каким образом?
  5. Kovtun

Если сайт не в Яндекс Каталоге и на нем не собираешься продавать ссылки, то тИЦ вообще не нужен.
    Привязать к тематике без регистрации в Каталоге думаю можно только лишь с помощью направленного контента на всем сайте (допустим, на строительную тематику). Очень важно также, чтобы на этот блог ссылались строительные ресурсы (именно строительные и желательно из каталога).
    Хотя если тИЦ не нужен, то и тематичность ссылающихся на твой блог сайтов также не важна особо. Тогда главное будет кол-во этих ссылок. И то, ты не сказал, чего хочешь добиться в итоге. Позиций в выдаче или тИЦа?

Начни просто с обмена ссылками, наблюдай за позициями сайта. Потом, советую покупать ссылки (хотя если бюджета нет, то только обмен хоть как-то поможет).
    Если цель быть в топе в ПС, то какие ключевые слова ты желаешь? :a1:
  6. igore7

Мне нужно именно поднять ТИЦ!!! Как мне добиться чтобы на мой блог строительные ресурсы ссылались?
  7. Kovtun

Ну самый действенный бесплатный способ по-моему это обмен ссылками. Можно конечно писать статьи по всяким форумам и т.п., но зато обмен ссылками можно поставить на конвеер. Я вон когда менялся ссылками, то добивался прироста по 10-20 ссылок в среднем в день. Ты ставишь на них, а они на тебя. Называется взаимный обмен. Когда ты ставишь на них ссылку с одного сайта, а они ставят на третий, то это называется кольцевой обмен.

Конечно, кольцевой обмен лучше, т.к. ПС не замечает пока его, но взаимный проще и ПС не так уж занижает вес взаимных ссылок, как все говорят. И ещё лучше тем, что при кольцевом обмене ты раскручиваешь только 1 сайт, а тот, на который просишь сослаться, так и останется нераскрученным.

Для взаимного обмена лучше иметь спец.программу, в которой можно вести базу и иногда проверять обратные ссылки и их индексацию (а то мало ли в robots.txt запрет на страницу со ссылкой стоит). Одним словом - будь линкменеджером.:a4:

Уверяю, что если есть свободное время, то даже за месяц можно добиться очень много, особенно по НЧ запросам.

ВАЖНО: взаимный обмен если будешь вести, то он должен быть ТОЛЬКО тематический!
  8. igore7

а подскажите какой программой можно пользоваться для проверки обратных ссылок, думаю что лучше размещая новые статьи ссылаться на источник того человека, текст все равно рерайт, так что проиндексируется, А чем больше ТИЦ сайта на котором моя ссылка тем лучше????
    Как проверять обратные ссылки???
    И сколько желательно ссылок на источник после статьи лучше ставить??? Страница второго уровня?
    Заранее спасибо!!!!!!
  9. igore7

Каким количеством ссылок лучше обменивать с тематическими сайтами???
    Лучше кольцевой метод обмена?
    Что лучше--- по одной ссылке на мой сайт на 10 сайтах моей тематики, или 10 ссылок на мой сайт на одном сайте мойе тематики??
  10. Kovtun

Это косвенно говорит о том, что вес ссылки с такого сайта будет выше, чем с другого сайта, у которого низкий тИЦ.
    Программа должна делать это сама. Если самостоятельно, то вначале проверьте, индексируется ли ссылка вообще, проверьте нет ли в файле robots.txt запрета на страницу где лежит ссылка, не заключена ли ссылка тегами noindex и/или nofollow.
    Непонятен вопрос. В статье, если вы пишете, лучше 2-3 ссылки на ваш ресурс с необходимыми анкорами. Размещать статьи лучше ближе к главной странице.
    Опять непонятный вопрос.
    Смотря в каком вы положении. Есть сайт с тИЦом больше 1000? Если есть, то лучше будет кольцевой обмен. Нету, то тогда с вами просто никто таким способом меняться не будет.
    Первое лучше. Второе я бы не рекомендовал использовать.
  11. igore7

кАКИМ образом нужно размещать ссылки на другие сайты???
  12. igore7

Пусть я договорился с человеком и мы начали с ним обмениваться ссылками??
    Каким количеством СКОЛЬКИМИ ССЫЛКАМИ мы можем обменяться???
    Как и где должны быть его ссылки на моем сайте???
  13. Kovtun

Установи себе программу LinkManager. Даже не знаю, что лучше - лицензионную или нет. Т.к. у них бывает сайт не работает и лицензия отрубается на несколько часов... а в крякнутой такое вряд ли будет.
    Прочти всё на сайте www.linkmanager.ru , будут вопросы задавай.
    Сразу скажу, после установки всю их базу можешь сносить, она устарела давным давно. Далее ищешь сайты с которыми хочешь обменяться. Хочешь продвинуться по ключ. слову "булка", тогда набери "булка" в поисковике и дерзай по всем сайтам. Заготовь шаблоны писем и т.д.
  14. igore7

к сожалению как взломать ЛИНК МЕНЕДЖЕР не нашел!!
    ссылку не дадите
    Или посоветуйте другой скринт для автоматического обмена
    заранее спасибо
  15. Kovtun

Я не предлагал автоматический обмен. Это незаконно с точки зрения ПС.
    В лучшем случае найти всё-таки бюджет на покупку ссылок. Если его нет, то 2-ое, на что можно пойти - поиск ресурсов, на которых можно оставить ссылку на свой ресурс так, чтобы она была проиндексирована. И уж совсем крайний вариант - ручной обмен ссылками с тематическими ресурсами.

За это вас вряд-ли кто-то забанит, т.к. нет ничего страшного, что у вас на сайте по недвижимости каталог ссылок таких же сайтов по недвижимости. Поисковик вряд ли заметит, а вот другие веб-мастера могут начать стучать на вас, а это в любом случае не хорошо.

Взламывать может и не нужно, если есть 30$ на покупку. Просто у меня ощущение, что они скоро закроют свой старый сайт и программа просто перестанет работать.
Статус темы:
Закрыта.