Оцените ресурс!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Bigruscar, 12 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bigruscar

Bigruscar На форуме с: 10 мар 2010 Сообщения: 11

Всем, привет!
    Хотелось бы, чтобы гуру оптимизиции взглянули на мой сайт www.asiana-motors.com и оценили по любым критериям. Сайту 3й месяц - главную страницу по вч запросу "запчасти hyundai" походу фильтранул ян-кс.

Готов выслушать любую критику.
    Спасибо.

PS/
    Если, что готов сделать скидку на з/ч участникам форума. Если, что все вопросы в личку. :a23:
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Bigruscar, приветствую.
    6-ть упоминаний "запчасти hyundai" оставьте - остальные 7 замените синонимами либо удалите (это позволит выйти из фильтра и возможно прибавит позиций).

И ещё, в Google.ru хорошие позиции? Если да, то вместо удаления словосочетаний "запчасти hyundai", поставьте их в <noindex></noindex>.
  3. Bigruscar

А как янкс относится к этим ноиндекс? Он не думает, что его хотят обмануть?

---------- Сообщение добавлено 12.03.2010 в 16:19 ----------

Всего 6ть ключей? Ого! А из Gугля не вышвырнет? Просто ноиндекс не вызывает довереия!

Спасибо.
  4. Kovtun

Он грузит себе все, что в noindex, но не оценивает при ранжировании. Возможно, только проверяет на откровенный спам.
    Ни у одного конкурента из топ 10 - Яндекс (Москва) нету столько ключевиков, сколько есть на вашей странице.
    Если там хорошие позиции, то лучше использовать noindex, т.к. этот тег только для Яндекса.
  5. Bigruscar

Спасибо!
    Может еще, что-то?
    Мож выделения стронг убрать все?
    Глаз на сайте не режит? В плане дизайна?
  6. Kovtun

Bigruscar, у вас явный переспам главной страницы.
    Проверьте по ключевикам: в расширенном поиске введите ключевик и ограничьте поиск по своему сайту. Если выдает не главную, а внутреннюю, хотя оптимизировали вы под главную и раньше в выдаче выходила она - значит фильтр.

Вывод: переделать все тексты, оставив при этом 3-4 вхождения ключевика, дождаться выхода из под фильтра и после этого увеличить до 6-ти точных вхождений (как у конкурентов).

p.s. проверьте, на каком вы месте по слову "запчастей hyundai". Если есть в выдаче... значит точно фильтр! Хотя и так понятно, что фильтр, просто это доп.способ проверить на его наличие.
  7. Bigruscar

Еще вопросик!
    1. Например, я хочу поднять позиции на внутренние страницы (не index) по СЧ запросам (запчасти Hyundai Accent и Elantra) - будет ли толк, если в каталогах я буду регистрировать анкор именно на внутреннюю страницу сайта?
    2. Есть ли смысл в регистрации на досках?
    3. Если на ресурсе нельзя поставить ссылку на сайт, но можно просто прописать ее "как обычный текст" - она хоть как-то будет замечена ПС?
    4. Если нет возможности разместить именно анкор - есть ли толк от обычной ссылки?
    Спасибо!
  8. Kovtun

Да, анкор на внутреннюю делать. А вот такие ключевики для внутренних, которые перекликаются с ключами для главной я бы не стал делать, т.к. будут проблемы с определением самой релевантной страницы.

---------- Сообщение добавлено 15.03.2010 в 11:16 ----------

Похоже на вопрос: "Есть ли жизнь на Марсе"...
    Думаю, что как доп.параметр в ранжировании можно использовать, т.к. легко посчитать. Вот, сколько страниц со словами "seo-forum.ru" по Яндексу.
    Анкор, это то, что находится в тегах гипертекстовой ссылки. Странный вопрос.:c14:
  9. Bigruscar

Ну, да! Ссылка может выглядеть "зачасти" - на не можно кликнуть. И просто www. и т.д. ru
  10. Kovtun

Bigruscar, это уже не ссылка, а текст.
  11. Bigruscar

Посмотрите, так пойднт или еще надо убрать ключевики?
  12. Kovtun

13. Bigruscar

Это есть плохо?
  14. Kovtun

Bigruscar, нет, не плохо. Но у конкурентов меньше таких ссылок.
  15. Bigruscar

Ладно, главно чтоб из фильтра отпустили! :a11:
Статус темы:
Закрыта.