Как закрыть меню из списков ul li от индексации

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Lost83, 20 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lost83

Lost83 На форуме с: 5 май 2013 Сообщения: 31

Здравствуйте, помогите пожалуйста, всю голову сломал себе есть вот такое меню, хочу сделать перелинковку и закрыть все ссылки кроме главной, что бы весь вес был на главную.
    Как закрыть такие ссылки в списках? В коде прописаны разные варианты какие пробовал, но все равно не работает проверял сеоквейком

Вот код

Код:
    <div class="nav">
      <noindex><ul>
      <noindex><li><a href="index.html">Главная</a></li><noindex>
      <li><noindex><a href="onas.html">О нас</a><noindex></li>
      <li><a rel="nofollow" href="prise.html">Цены</a></li>
      <li><a href="kontakt.html" rel="nofollow">Контакты</a></li>
      <li><a href="foto.html">Фото</a></li>
       <li><a href="sotrudnichestvo.html">Сотрудничество</a></li>
       <li><a href="evacuator.html">Эвакуаторы</a></li>
    </ul></noindex>
    </div>
    Ведь помню, что как то делал, но забыл(((
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

3. Lost83

Djn bvtyyj
    Да в том и дело, что ни фига не закрывает, я знаю, что ноиндекс для яндекса. Вопрос в другом, как именно закрыть? куда поставить ноиндекс и нофолов, что бы ссылки не индексировались.
    --- добавлено: 20 фев 2014 в 20:50 ---
    Ура пошло.. вот так оказывается работает, а вчера не работало. <li><a href="kontakt.html" rel="nofollow">Контакты</a></li>
    А ещё вопрос nofollow закрывает совсем ссылку и для яндекса и для гугла? В перелинковке лучше использовать оба или один nofollow хватит?
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

У вас и так все хорошо с весом главной страницы.

Он не закрывает ссылку. Он сообщает роботу о том, что по этой ссылке переходить не нужно. Следовательно вес уходит в никуда. А насчет правил поисковых систем - это уже как в robots.txt User-agent будете использовать.
    Lost83 нравится это.
  5. Lost83

Так это я сегодня утром его уже отперелинковал), там где сейчас 1ссылка там было 7 на каждой странице, Спасибо, за подробный ответ.
Статус темы:
Закрыта.