X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Отображение swf файлов на html страничке
trushpp
trushpp
Topic Starter сообщение 15.5.2010, 1:53; Ответить: trushpp
Сообщение #1


Доброе время суток всем !
Подскажите пожалуйста начинающему web-дизайнеру. Изучаю HTML по видеоурокам А. Борового (на 3-х DVD) и на 11 уроке (вставка видео) вопрос на который я не смог найти ответ за несколько дней поиска в интернете. В видеоуроке видео проигрывается с помощью Macromedia Flash Player 8. Т.е. при запуске файлов с расширением swf в видеоуроке файл проигрывается плейером Macromedia Flash Player 8 (без броузера), где вверху в "шапке" есть надпись Macromedia Flash Player 8 и меню (File,View,Control,Help), а внизу плейера есть обычный "бегунок" соответственно двигающийся слева направо при просмотре файла и обычный кнопки pause,stop и т.п. и время. Тип файла swf в системе в уроке определяется как flash movie. Так вот мне удалось (после долгих поисков в интернете) скачать ИМЕННО Macromedia Flash Player (разных версий) только как плагин к броузерам либо как плейер, но БЕЗ навигатора внизу (без "бегунка" и кнопок управления) ! Подскажите пожалуйста где можно скачать Macromedia Flash Player 8, в котором бы отображались при проигрывании файла swf "бегунок" и навигационный кнопки и при обычном проигрывании и при проигрывании после вставки в html страничку. Т.е. как в видеоуроке.
Заранее спасибо за ответ.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ottaviano
ottaviano
сообщение 15.5.2010, 2:12; Ответить: ottaviano
Сообщение #2


(trushpp @ 15.5.2010, 04:53) *
Доброе время суток всем !
Подскажите пожалуйста начинающему web-дизайнеру. Изучаю HTML по видеоурокам А. Борового (на 3-х DVD) и на 11 уроке (вставка видео) вопрос на который я не смог найти ответ за несколько дней поиска в интернете. В видеоуроке видео проигрывается с помощью Macromedia Flash Player 8. Т.е. при запуске файлов с расширением swf в видеоуроке файл проигрывается плейером Macromedia Flash Player 8 (без броузера), где вверху в "шапке" есть надпись Macromedia Flash Player 8 и меню (File,View,Control,Help), а внизу плейера есть обычный "бегунок" соответственно двигающийся слева направо при просмотре файла и обычный кнопки pause,stop и т.п. и время. Тип файла swf в системе в уроке определяется как flash movie. Так вот мне удалось (после долгих поисков в интернете) скачать ИМЕННО Macromedia Flash Player (разных версий) только как плагин к броузерам либо как плейер, но БЕЗ навигатора внизу (без "бегунка" и кнопок управления) ! Подскажите пожалуйста где можно скачать Macromedia Flash Player 8, в котором бы отображались при проигрывании файла swf "бегунок" и навигационный кнопки и при обычном проигрывании и при проигрывании после вставки в html страничку. Т.е. как в видеоуроке.
Заранее спасибо за ответ.


http://www.ddvhouse.ru/soft/comment/67/

P.s. не стесняйся у гугла спрашивать
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
trushpp
trushpp
Topic Starter сообщение 15.5.2010, 17:15; Ответить: trushpp
Сообщение #3


Если бы было так просто ... Я ж написал, что искал и с помощью google и с помощью yandex и с помощью rambler и перепробовал скачать с кучи сайтов. И тот плейер, что вы посоветовали тоже скачивал. И все работает. Но не так как в видеоуроке. В видеоуроке Macromedia Flash Player 8 запускается и отдельно и в броузере с навигатором под изображением видео - с бегунком который движется слева направо, кнопкой пауза, временем файла и временем сколько уже проиграно. В этом загвоздка. А у того плейера, который по Вашей ссылке, при запуске файла без броузера есть только меню вверху, но НЕТ навигатора, а при запуске в броузере появляется сразу видео без меню, без навигатора, которым нельзя управлять - напр., поставить на паузу, добавить или выключить звук и т.п., т.е. просто в окошке в броузере идет видео сразу при открытии странички !
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
trushpp
trushpp
Topic Starter сообщение 15.5.2010, 18:05; Ответить: trushpp
Сообщение #4


Чтобы не быть голословным дополню вопрос скриншотами (как в видеоуроке и как у меня) :

Плейер без броузера до запуска видео (в видеоуроке) :

[IMG]http://s15.radikal.ru/i189/1005/30/c346225ceead.jpg[/IMG]

Плейер без броузера после запуска видео (в видеоуроке) :

[IMG]http://s43.radikal.ru/i101/1005/dc/d2abe3def331.jpg[/IMG]

Плейер в броузере до запуска видео (в видеоуроке) :

[IMG]http://s47.radikal.ru/i118/1005/8d/2da79f4006d3.jpg[/IMG]

Плейер в броузере после запуска видео (в видеоуроке) :

[IMG]http://s39.radikal.ru/i083/1005/7c/eb2740dae92e.jpg[/IMG]

А так у меня :

Плейер без броузера :

[IMG]http://i020.radikal.ru/1005/4d/27ce858e79be.jpg[/IMG]

И плейер в броузере :

[IMG]http://i014.radikal.ru/1005/81/09a2eac84281.jpg[/IMG]

Жду советов и рекомендаций, как мне сделать чтобы у меня на компьютере видео вставлялось и отображалось как в видеоуроке. Та же ситуация в IE8. Заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexflasher
alexflasher
сообщение 15.5.2010, 19:51; Ответить: alexflasher
Сообщение #5


trushpp, автор урока проигрывает видео не просто в Macromedia Flash Player, а в приложении-видеопроигрывателе, написанном под Macromedia Flash Player.
Панель управления проигрыванием не имеет никакого отношения к Macromedia Flash Player, а является частью программы, написанной под него (видеопроигрывателя).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
trushpp
trushpp
Topic Starter сообщение 15.5.2010, 20:16; Ответить: trushpp
Сообщение #6


(alexflasher @ 15.5.2010, 22:51) *
trushpp, автор урока проигрывает видео не просто в Macromedia Flash Player, а в приложении-видеопроигрывателе, написанном под Macromedia Flash Player.
Панель управления проигрыванием не имеет никакого отношения к Macromedia Flash Player, а является частью программы, написанной под него (видеопроигрывателя).


Т.е. если я вас правильно понял есть какой-то отдельный flash player для проигрывания файлов swf типа Flash Movie Player, ARFlashPlayer или Millenium Flash Player в которых проигрывание отображается как в видеоуроке ? Но ни один из вышеперечисленных плейеров не воспроизводит файлы так как в видеоуроке - в броузере все равно видно только окошко с проигрываемым видео без панели управления проигрыванием. Может вы знаете, что за плейер использует автор ? Или этот плейер творения рук автора и в таком виде воспроизведение возможно только на его компьютере ??
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexflasher
alexflasher
сообщение 15.5.2010, 22:17; Ответить: alexflasher
Сообщение #7


Нет, вы меня неправильно поняли.
Вышеперечисленные вами плееры являются аналогами более популярного Macromedia/Adobe Flash Player, все они проигрывают не видео, а SWF - интерактивные мультимедийные приложения на технологии Flash. А вот уже технология Flash позволяет разрабатывать приложения, которые могут проигрывать видео (flv), например плеер YouTube. Вот такое приложение и использует автор урока.

Чтобы также проигрывать видео вам необходимо обзавестись каким-либо flv-видеоплеером, в том числе разработанном на технологии Flash.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Вёрстка HTML-писем
30 Vampler 28873 27.3.2024, 12:41
автор: Vampler
Открытая тема (нет новых ответов) Разработка/доработка сайтов Wordpress, HTML/CSS/JS
Вёрстка, перенос на WP, правки
9 malamut 3338 25.1.2024, 14:36
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) СОЗДАНИЕ : / САЙтЫ / ЛЕНДЫ / БОТЫ ТГ / ВАЙТЫ / КРЕО / СОФТЫ / ДИЗАЙН [PHP, JS, HTML/CSS] и другое
5 CULA 3295 19.12.2023, 18:55
автор: CULA
Открытая тема (нет новых ответов) Залить html страницу на 20 доменов
6 TABAK 1681 22.5.2023, 16:24
автор: KORUP
Открытая тема (нет новых ответов) Сделать правки на html-странице
5 TABAK 2262 20.5.2023, 10:45
автор: EvilGomel


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:36
Дизайн