Подскажите по Сапе плиз девушке (если у ключевика поменялась продвигаемая страница!)

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем K3n, 10 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. K3n

K3n На форуме с: 29 мар 2011 Сообщения: 15

здравствуйте всем.
    в СЕО я не очень по внешней оптимиз.-иии, но сайт кручу относительно давно.
    вопрос такой.

Беру на САПЕ ссылки (уже как года 3) - а 25 запросов) и чуть чуть на гогетлинксе - года 1.5 примерно (но мало там чего взяла)...
    ПОДСКАЖИТЕ по САПЕ плиз!

Если у ключевика поменялась продвигаемая страница! То есть я один запрос год продвигала на второстепенную страницу и тут обнаружила, что я Яндексе она в ТОПЕ продвинулась на главную!!!! Грубо говоря ссылки которые я покупаю в сапе каждый месяц на другую - они вообще не нужны!

Насколько безболезненным будет снять эти ссылки?? как быстро это можно сделать (может постепенно)....

и в итоге я хочу купить ссылки на эти запросы, но уже на те страницы, на которые определил ЯНДЕКС. И вообще может с САПЫ перейти на миралинкс??

что скажете по этому поводу.. буду очень благодарна за ответ!
    P.S. У меня около 5-ти ключевиков сейчас закуплены на другие страницы! То есть яндекс в ТОП по ним поставил на главную, а я закупла на другие.....!
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

как давно стоит главная в выдаче?
    может это временно..
    надо пытаться ставить ту страницу, которая более релевантна по смыслу
    анализировать структуру, смотреть как у конкурентов, анализировать запросы

зависит количества и качества ссылок
    как вариант что бы не рисковать можно сделать редирект с внутряка на главную.

я перестал покупать в сапе... но не из за Яндекса, а из-за Гугла.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

K3n, здравствуйте. У меня тоже есть такая проблемка. Если надо внутряк видеть по этому запросу (т.е. он наиболее подходит по него), тогда с главной убирайте этот запрос (особенно с title). Смысл в том, что главная может занимать хуже позицию, чем когда по данному запросу станет релевантнее внутряк, под который вы закупаете ссылки. Опять же, я сторонник вечных ссылок. Насчет арендных - в малых дозах и довольно дорогие + только тематика и соблюдение региональности.
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

K3n, рекомендую не спорить с Яндексом и принять его рекомендации, если запрос интересный.
    Не делайте резких манипуляций :)
  5. K3n

думаю редирект не оч хорошая идея - т.к. та странича тоже мне нужна. а получается все кто на нее будут заходить (с какого то раздела) - будут опять на главную слетать.... В ПРИНИЦПЕ, люди с главной видят специальный раздел "МАГАЗИН" - на который и могут попасть, если им нужно что то там....

продвигаю уже года 2 - а с какого момента яша увидел эти запросы на главную - я не уследила.....

насчет САПЫ..... думаю постепенно буду их убирать... Гугл вообще я так поняла банит запросы.... из за сапы или иза хреновых и "не тематических" ссылок... а я не заморачивалась по этому поводу... наверно я создам ДУБЛИ в сапе по всем нужным ключевикам и изменю путь закупки ссылок на тот что опреелил ЯША. а потом потихоньшу солью старые ссылки...... и вечных добавлю ....
  6. Marketologov

после редиректа переписать урл на новый на всех страницах сайта

это печально

PS на самом деле все индивидуально... какая страница релевантна в данный момент, и какую страницу лучше делать релевантной.

МАГАЗИН - это каталог интернет магазина?
    возможно Яндекс считает контент главной наиболее релевантным... нужно смотреть не только в сторону ссылок
  7. K3n

м..... если тебе не сложно для блондинки можно подробнее.... яша видит 5 запросов на главную, а в сапе закуплены за второстепенную. мои действия?
    ты предлагаешь изменить урл на сайте на / (на главную), вместо того, что сейчас стоит (на /shop???)

а если человек зайдя на главную захочет попасть в магазин... он кликнет на раздел "Магазин" (этот раздел у меня отдельно стоит0 - и опять сольется на главную-))) так и не попав в магазин???-)))
  8. Marketologov

нет, можно сделать редирект со старого урла на главную, а сам старый урл заменить везде на сайте допустим с /shop на /catalog
    это если решили всетаки продвигать главную

хотя тут нужно еще структуру анализировать, я так понял тут урлы товаров имеют уже структуру /shop/tovar
    тогда либо все это полностью менять, но в таком случае можно трафике потерять на время,
    так что если какой то трафик уже идет то не имеет смысла использовать такой вариант.

...как посоветовал Ковтун, копать в сторону контента.
Статус темы:
Закрыта.