Проблема Сначала по каким-то запросам сайт поднялся сразу на 50 позиций

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Anahit, 10 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anahit

Anahit На форуме с: 15 янв 2014 Сообщения: 43

• В следующий раз такие темы будут просто удалены.
    Сначала по каким-то запросам сайт поднялся сразу на 50 позиций, я была в шоке, но теперь падает, в чем может быть проблема?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Исчерпывающая постановка вопроса.
  3. Anahit

А как еще спросить, сначала сайта вообще не было видно в яндексе, после внутренней оптимизации, по запросу "купить бортики в кроватку" он оказался на 30 позиции, а через неделю он на 94й позиции
  4. Dante

Запросы, по которым наблюдается проблема, адрес сайта, регион продвижения, и список того, что на сайте делали. Тогда и ответ получите вменяемый.
  5. Anahit

Запрос: купить бортики в кроватку
    адрес сайта: маркет.рф
    регион продвижения: Москва (но по региону в результатах Яндекса нет сайта Маркет.рф)
    На сайте добавила sitemap.xml и robots.txt, написала заголовки, ключевые слова и описания для всех категорий, и конкретно для этого запроса купила пока 7 линков в Sape
    Надеюсь, написала все как нужно)))
  6. Dante

По Москве сайт ранжируется.
    Во-первых, это мало, во-вторых, я не советую работать с сапой новичкам. Там очень много подводных камней.
  7. Anahit

Да, знаю, что мало, только начала работать с Сапой, а что Вы посоветуете? И почему теперь сайт на 94-ом месте, а еще 2 дня назад был на 30-ом
  8. Dante

Апдейт был.

Посоветую заняться внутренними работами, измерять поведение пользователей и улучшать ресурс. Покупка ссылок не должна быть основной задачей.
    Вот вам чеклисты - работайте:)
    Anahit нравится это.
  9. Anahit

Спасибо большое)))
Статус темы:
Закрыта.