Проблема Проблемы со сниппетами в Яндексе и Рамблере

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем dinarik, 8 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dinarik

dinarik На форуме с: 8 фев 2014 Сообщения: 4

У меня есть небольшой сайт, которым я занимаюсь в свободное время. Я сам далеко не профессионал, поэтому сайт конечно не ахти. Но проблема сейчас не в нем)) не в функционале или дизайне. Дня 3-4 назад у сайта в выдаче сменились сниппеты, то есть вместо текста с моего сайта показывается вообще какой-то левый рекламный, причем один и тот же по всем запросам.

Сниппеты сменились в Яндексе и Рамблере. В Гугле показывается то, что и должно было показываться. Рекламные сниппеты отображаются не только на моем, а соответственно у всех и на всех компьютерах. Кардинальных изменений на сайте не делалось, после НГ он вообще в основном в коматозе был - добавлял поиск яндекса (уже убран) и плагин поиска яндекса (тоже убран), больше ничего не ставилось. Стоит Касперский - ничего не ловил, после появления проблемы было проведено лечение Др.Вебом - убил штуки три трояна. Проблема не у меня одного, если вбить в поиск кусок рекламного текста в яндексе, сайтов он выдаст ого-го. Собственно и хотелось бы узнать - в чем тут может быть дело. Сайт конечно не важный, но все таки свой, все сам, все методом проб и ошибок. Помогите пожалуйста вернуть родные сниппеты!!!

Пациент: gameinwork.ru
    Движок: вордпресс
    Примера сниппета (~5 место): http://yandex.ru/yandsearch?clid=1923018&text=где лучше делать ставки&lr=48

Скрин прилагается:
    ya.jpg
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Может вирус прошелся по сайтам или глюкануло Яндекс. По крайней мере проверить надо код сайта на предмет инородного кода. Сейчас уже не вижу данной проблемы - запрос, который Вы показали у меня выдает нормальный сниппет.
    dinarik нравится это.
  3. dinarik

так это как раз и не мой :( у меня там что-то про ставки было. да и теперь вообще на любой запрос выдается этот сниппет - про ремонт автомобиля, да про компьютер. Причем это творится в Яндексе и Рамблере, а вот в Гугле нормально вроде. Похоже на вирус или измененный код, но где и откуда я не понимаю :( да и вроде не делал я ничего на сайте в последнее время. Др. Веб вот нашел и убил трояны, все последние изменения я убрал, думаю может после следующего апдейта выдачи вернутся нормальные сниппеты...
  4. Kovtun

dinarik, пишите пока в Яндекс, может они что-то дельное скажут.
    dinarik нравится это.
  5. dinarik

Написал ))

Здравствуйте!
    Данный контент был получен нашим роботом в момент обхода Вашего сайта. Убедиться в этом Вы можете посмотрев код сохраненной копии страницы: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fgameinwork.ru%2F2013%2F09%2F24%2Fgde-luchshe-sdelat-stavku%2F&tld=ru&lang=ru&text=url%3Agameinwork.ru*%20где%20лучше%20делать%20ставки&l10n=ru&mime=html&sign=79eb9f930d272ba4fe9405cc63118497&keyno=0 .
    В нем Вы можете увидеть следующее упоминание:
    <div style="display:none;">Я ремонтирую свой автомобиль по рекомендациям с портала <a href="http://autoaccident.ru" target="_blank">autoaccid
    ent.ru</a> <a name='YANDEX_0'></a>&nbsp;<span class='highlight highlight_active'>&nbsp;где&nbsp;</span><a name='YANDEX_LAST'></a></nobr> содержится масса полезной информации.</div>
    А также множество других объявлений. Насколько я вижу, в настоящий момент данный контент отсутствует на странице и информация в поисковой выдаче должна будет обновиться после нескольких обновлений наших поисковых баз, обычно на это требуется около двух-трех недель.

То есть вроде все наладилось )) наверное из за того что др.веб убил несколько троянов. Через пару недель должны появиться нормальные сниппеты, тем более я их сейчас подкорректирую в AllInOneSEOPack'e. Спасибо за совет обратиться в Яндекс, уж если они говорят что все ок теперь, то я спокоен :)

А вот откуда это появилось я так и не понял, какой-то старый троян может. а может жена без меня что нибудь натыкала )) Касперский вот промолчал, обидно, ведь я ему так верил )) и как и из за чего это исправилось, тоже не особо ясно. Ну в общем через недельку другую отмечусь и напишу результаты.
  6. Kovtun

dinarik, вам неплохо ответили.
    dinarik нравится это.
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

код/ссылки не представляли опасности для компьютера - вот и промолчал. А то, что они скрыты и вообще ведут на другой сайт - его не сильно волнует.
  8. dinarik

Ну все, проблема решилась. Сниппеты снова показываются нормальные, без спама. То ли доктор веб вылечил то, что нужно было. То ли еще что, но этой пакости больше нет. Спасибо всем кто помогал!

Сниппеты правда стандартные, хоть я и указывал их с помощью сео плагина, Яндекс все равно их дернул откуда то с середины страницы, и кстати вполне удачно :)
Статус темы:
Закрыта.