Скайп-конференции

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем reni66, 7 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. reni66

reni66 На форуме с: 7 фев 2014 Сообщения: 10

Вот сижу я читаю форум,натыкаюсь на такие же проблемы, в разделе Любые вопросы от новичков,можно же обсуждать эти вопросы по скайпу и помогать друг другу в продвижении своего сайта,так же опытные пользователи переодически могут заходить в конференцию и делиться знаниями,надо для этого 2 сервера которые будут круглосуточно работать и видное объявление в шапке форума,если дело не пойдёт то через неделю можно свернуть это всё и оставить как было,я видел темы про онлайн семинары,но их видимо уже давно никто не проводит.Лично моя цель раскрутить свой сайт в течении месяца-полтора,иначе если не будет заказов прийдётся менять свою сферу деятельности,если у меня получится это сделать то я так же начну заниматься сайтами,html скелет переделать которых в инете полно для меня это пустяки,есть базовые навыки в фотошопе,могу менять дизайн сайта как мне угодно и это мне удавалось,вот с seo я столкнулся,это для меня неопознанный мир,проще я думаю сайт сделать чем его продвинуть...
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Раньше мы устраивали подобного рода сходки. Дело в том, что конференция в скайпе конечно хорошо, но тогда сам форум теряет смысл (а это карма+новые заказчики). На форуме мы помогаем когда и как считаем нужным, потому что у нас у всех есть своя работа, свои цели.
    Ну, не страшно. Не думаю, что это катастрофа - в мире полно других хороших и нужных профессии. За месяц-полтора вряд ли удастся изучить всю нишу. Когда-то давно и я пришел на этот форум совсем новичком (тогда еще дизайн был старый).
    Для науки дизайна, программирования нужно тоже время, причем даже больше чем для продвижения. На мой взгляд это освоить за месяц тоже практически невозможно. Дизайн в частности.
    И то и другое - сложный процесс. Невозможно создать хороший ресурс за пару месяцев.

Подведу итог: касаемо конференций скайпа - я против, потому что (да, мне не наплевать) на этом форуме у меня самая высокая карма, и я продолжаю ее наращивать. Что же касается вебинаров, то...даже не знаю. Денис занят, мне рассказывать вообще не о чем. Если придумаете тему, попробуем что-нибудь придумать.

Такие дела.
  3. reni66

А вам ресурс для чего нужен?!?!? для того чтобы у вас были заказы или для того чтобы делится с людьми знаниями?Может я форумом ошибся?Да и по поводу твоей кармы,сомнительная она,я не буду приводить примеры,я всего первый день на сайте,но в двух вещах ты уже оступился.

Ну как сказать нестрашно...как бы человек выбирает род занятий который ему ближе и интересне...

Да чего там сложного в дизайне,берётся шаблон,примерно прикидываешь какие цвета нужны, и какое изображение в шапке должно быть,меняешь цвета градиента* если они есть,лепишь картинку в шапку подогнав её под нужный размер,можно к ней что нибудь добавить,логотип там например или ещё что по желанию клиента, или вставляешь флеш панораму на 360 градусов сделанную фотографом,можно ещё на фон сайта картинку залепить но по мне это картинка на фоне это ерунда для детей.

Ну я не говорю про хороший ресурс на базе php к примеру,можно обычный сайт сделать за 1-2 дня.
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

На личности не переходим. Относится ко всем. Первое и последнее устное предупреждение.
  5. Dante

И то и другое. Это не служба скорой помощи. Помогаем так, как можем.
    И это говорит мне человек, зарегистрировавшийся вчера, который в сео, в дизайне и в разработке ноль полный. Карма моя честно заработанная, а вот у вас ее совсем нету.
    Сразу видно - новичок. Рекомендую взглянуть разок на процесс в создании просто, на первый взгляд дизайна. С другой стороны - ваш ресурс, и ресурсы, создаваемые профессионаламикардинально отличаются.
    Ну да, оно и видно.
    В любом случае, на мое предложение "что-нибудь предпринять", вы отреагировали негативно, хотя само сообщение носило исключительно информационный характер. Вы совершенно не умеете общаться, поэтому было бы здорово, если бы вы отсюда куда-нибудь и правда ушли.

Уот так уот.

6. reni66

Ладно,я не буду спорить,незачем это,этот разговор нас приведёт вникуда,т.к. спорить можно очень долго,процитирую только строчку В любом случае, на мое предложение "что-нибудь предпринять" ткните меня пальцем где-это предложение было.Может я грубо выразился,то прошу извинить меня,но подругому выразится я не мог,я написал только лишь своё наблюдение.

Оставим эти разговоры,пишем по теме,а конкретно интересуют скайп-конференции,я с такими конференциями сталкивался и могу поделится опытом,хотелось бы услышать мнение администраторов
  7. Dante

8. reni66

Вообщем я так понимаю тем у вас много было,перечитывать историю форума это надолго,я предложу несколько вариантов которые интересны мне и таким же совсем ещё зелёным в этой области.,может кто-ибудь что другое придумает.
    "Азы продвижения сайта"
    "Внутренняя и внешняя оптимизация в общих чертах"
    "Прогон по каталогам плюсы и минусы"
    "Яндекс Диррект-правильный подход"
    "Как зарекомендовать себя в поисковой системе"
    "Новички делятся своим малым опытом"

К выбранной тематики можно ещё добавить ещё одну которая будет идти следом "Новые идеи для форума" ведь иметь просто форум в первой строке этого мало,надо чтобы он выделялся чем-то среди других
  9. Dante

Хорошо, помогу однажды с навигацией.

Азы продвижения

Внутренняя и внешняя оптимизация в общих чертах

Прогоны по каталогам плюсы и минусы

Яндекс директ и все о нем

Как зарекомендовать себя в поисковой системе (раз, два)

Новички могут делится своим опытом где угодно, поэтому точно отследить это трудновато. Идеи для форума предлагайте сюда.

Полагаю, информация исчерпывающая. Надо только приложить немного усилий.
    leshii нравится это.
  10. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Почему форумы не вымерли и не вымрут, когда есть скайп и другие онлайн-мессенджеры?! Ответ прост: людей сложно собрать в одно и тоже время в одном и том же месте. Форум решает эту проблему. Переписка в скайпе, чате, во ВКонтакте носит исключительно сиюминутный характер. Здесь же можно вернуться к старым темам.
Статус темы:
Закрыта.