Прошу Вас оценить apro.by

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем belparty, 5 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Прошу Вас господа и дамы SEO - специалисты оценить сайт http://apro.by/. Жду самые жестокие выводы!
    P.SСайт сделан с адаптивным дизайном.
    Отвечу на все вопросы и предложения
    --- добавлено: 5 фев 2014 в 11:10 ---
    Интересно было бы узнать мнение Dante
    --- добавлено: 5 фев 2014 в 12:52 ---
    дата создания 2013 10 января все переделал
    цели: продажа специального инструмента
    бюджет: не оговорен
    ваши вопросы:пожалуйста выкажете все недочеты по SEO оптимизации данного ресурса
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Хорошо:) Спасибо
    Дизайн три с плюсом (хорошо продумана структура, и запутаться пока не смог). Однако, левую колонку хорошо бы разделить едва видимыми границами.

Справа так же не мешало бы сгладить картинку - вместо набора ссылок можно попробовать какое-нибудь решение в стиле кнопочек или еще чего-то (пиктограммы может)

Тут плавней надо - слишком резкие разделители. И почетче сделать сами иконки товаров (тень добавить, может угол поменять)

В самом низу перечень обрывается, и картинка ломается. Может последние два наименования выровнять посередине?

Неоправданно большая кнопка Фейсбучки. Шрифты в шапке можно подобрать более четче, где засечки не такие строгие. Информации в карточке товара мало. Саму карточку тоже можно пересмотреть. Не увидел поиска.

"Лень искать инструмент? Закажи обратный звонок" - не пойдет. Не стану я звонить или что-то писать, чтобы элементарно что-то найти. Ссылка "Обратный" - что? Звонок? Заказ? Исход? Поворот? Неясно в общем.

Что-то купить захотел, а мне магазин говорит "Зарегистрируйся". Это же так долго. Лучше простую форму сделать и все.

В общем работы там - поле непаханое. Сайт можно еще упростить и улучшить.
    belparty нравится это.
  3. belparty

Большое спасибо! Я думаю каждый сайт - поле не паханое , можно упрощать и улучшать
  4. Alekser

Alekser На форуме с: 7 фев 2014 Сообщения: 5

Не знаю, как сказать, какой-то сайт не показной, не представительный. Всё просто, сухо, бедновато смотрится. А ведь "встречают по одёжке". Просто моё впечатление.
  5. belparty

минимализм рулит
  6. Alekser

Alekser На форуме с: 7 фев 2014 Сообщения: 5

И то правда, но я бы всё таки красок добавил. Хотя бы в виде рекламы :c41:
  7. belparty

реклама не проблема - кто оплатит, того и поставлю(а если честно, пока рано и нет желания)
Статус темы:
Закрыта.