Продвижение статьями одностраничника

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем hairy_wmel, 4 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hairy_wmel

hairy_wmel На форуме с: 4 фев 2014 Сообщения: 5

Добрый день, народ! Может кто создавал уже подобную тему, извините за повтор - проглядел. В любом случае, буду благодарен за помощь.
    Возникла такая проблема - надо продвинуть сайт-одностраничник. Ресурс неизменен, уже три года висит в сети без обновлений. При этом ТИЦ, PR по нулям, ни в одном каталоге не числится. Блога и форума своего не имеет. В общем, мёртвый трёхлетний груз.
    Решил продвигать статьями (естественно, в каталоги поисковых систем предварительно заявку на добавление сайта отправил). В течении месяца писал статьи, примерно 3 в неделю. Проверка на уникальность давала от 80% и выше. Публиковал на двух каталогах - pisali.ru и fb.ru (на платные пока нет денег). Статьи в каталогах не дублировали друг друга. Добавлял анкорные ссылки, повешенные на ключевые слова или название сайта. В итоге, уже месяц и никакого результата. Проверка через pr-cy.ru не показывает новых бэклинков. ТИЦ и PR = 0.
    Подскажите, что я делаю неправильно или что пропустил?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Тут два варианта - ковать контент, которого нигде нету, причем на популярную тематику (ну, скажем,как построить дом из кирпичей без кирпичей). Тогда ссылки будут появляться сами. Второй вариант - найти денег на продвижение.

3. hairy_wmel

Что касается статей, то все они взяты из головы, на основе собственных знаний + сведения из различных источников, но не рерайт.

На счёт топ 1, понимаю весь сарказм. Но я и не расчитывал на высокие позиции, просто хотелось увидеть хоть какой-то результат.

Забыл сказать ещё об одной причине моего недоумения, касаемого отсутсвия видимого эффекта от продвижения. Пару месяцев назад я писал статьи так же для одностраничника, другого. Было написано за месяц 10 статей, опять же не рерайт. Размещены в каталогах с ТИЦ и PR намного ниже, чем упомянутых выше (единственное отличие - место в каталогах покупалось). В итоге я получил ТИЦ + 40, PR + 3. Причём, никаких других дествий по раскрутке не предпринималось.
    Надеюсь, теперь понятно моё негодование, описанное в первом сообщении.
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Пузомерки - это не показатель раскрутки. Главное - позиции поднялись?
    Покажите сайт - получите что-то полезное.
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

то что вы публикуете ссылки только на двух ресурсах не дадут прироста пузомерков
    для Тиц нужно размещать много ссылок, причем преимущественно на тематических и качественных ресурсах.
    для pr можно и внутренней перелинковкой обойтись, что бы уже как то повысить.

я вот только на это давно уже не орентируюсь.
    как заметили выше главное это позиции, и еще добавил бы трафик и высокий процент конверсии
    у меня есть сайт на продвижении с тиц 20 и с посещалкой 800 в день, и при этом звонки так и валят

вообще странно что из за дести каталогов так Тиц поднялся... может еще где ссылки появились, может в ЯК приняли, это тоже прирост дает
    но во всяком случае как я понял тут не только на 2-х сайтах размещали хотябы

PS а вообще с одностраничником трудно добиться каких то результатов, если это только мега страница по какой то узкой тематике.
    не все так просто как вы думаете, нужно анализировать конкурентов, заниматься внутренней оптимизацией, а не просто статьи покупать, тем более если денег нет.
  6. hairy_wmel

Сайт поднялся на пару пунктов, до топ 100 ему было далеко. Просто заказчика интересовал именно прирост ТИЦ, на это и работали. Показать сайт, к сожалению не могу, так как, видимо, бизнес обанкротился и вместо страницы сейчас 404. В целом ресурс был посвящён игре в Рэгби.

Сам удивился. Наверное просто повезло, так как это был мой первый проект.

Dante, Серёжа, Marketologov, спасибо за помощь, буду разбираться дальше.
  7. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

а зачем Вам эти показатели? Вам главное продвижение в ТОП
  8. hairy_wmel

Я в деле, мягко сказать, новичок. Если я правильно понимаю, продвижение в топ происходит в результате роста посещаемости и оставленных на авторитетных ресурсах, близких по тематике, ссылка на свой сайт?
    Относительно заданного вопроса - показатели потребовал заказчик. Относительно ТОПа интересуюсь для себя, никогда не будет лишним.
  9. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

А вы пытались понять, зачем ему это нужно.
    Как известно, "Заказчик всегда неправ". Без шуток и смайликов.
  10. hairy_wmel

Видимо, кто-то ему это посоветовал, сказал что так правильнее. Я уже говорил, что занимаюсь этим недавно и о продвижении знаю только из книжек и лекций, без практики. Поэтому пока и не лезу особо с собственными предложениями.
Статус темы:
Закрыта.