Аффилиат

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем cerokyz, 1 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cerokyz

cerokyz На форуме с: 9 июн 2010 Сообщения: 14

Здравтвуйте.
    Вот сайт http://izvoshik.ru/ - у него основная задача - грузоперевозки, и второстепенная - автовышки.
    Но всё меняется, и теперь стала основная задача - автовышки.

Я, не долго думая, взял и сделал ещё сайт только по автовышкам. У него новый домен, уникальный контент, другие картинки. Но шаблон такой же как на старом, владелец тот же, телефон желательно оставить, адрес фирмы и название можно поменять. У него примерно 300 страниц будут пересекаться по ключам со старым. Сайт пока не размещал.
    И только теперь почитав форумы, понял, что он будет аффилирован со старым, а это не нужно.

Вопрос:
    Не знаю как переделать старый сайт, изменить главную и ещё примерно 300 страниц, не потеряв позиции в выдаче?

Или как грамотно сайты склеить, с учётом того, что 300 страниц по ключам совпадут, какие то страницы добавятся, какие то удалятся, но главные страницы - разные? Года два назад, я уже менял главную и многие страницы, после этого ушло полгода, пока сайт поднялся в выдаче.
    Конечно желательно, чтобы было 2 сайта...но не знаю как это грамотно и законно для Яндекса это сделать.
    Могу выслать временный адрес нового сайта на почту.
    Спасибо.
Статус темы:
Закрыта.